Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Спортивная жизнь

Новости

Студенты ЮУрГАУ завершили спортивный сезон ярким праздником

В Южно-Уральском государственном аграрном университете завершился спортивный сезон. На празднике, венчающем собой это событие, были подведены итоги уходящего учебного года.

Спортивный сезон 2015 – 2016 года стал плодотворным для спортсменов-аграриев. Кикбоксеры университета показали высокие результаты на российских и мировых чемпионатах. Преподаватель кафедры физического воспитания Бахтияр Мухамедзянов и студент Виктор Михайлов стали чемпионами России, привезли золотые медали с Кубка мира. Студент Даниил Бороздин завоевал титулы чемпиона России и чемпиона мира. Преподаватель кафедры физвоспитания Ильназ Сайфуллин в 9-й раз стал чемпионом России. Эльвира Саитгалина также заработала звание чемпиона России. Отличились и студенты, занимающиеся гиревым спортом: Андрей Симушин и Ирина Мякишева взяли «бронзу» и «серебро» соответственно на Чемпионате России. Третьими стали студенты ЮУрГАУ на первенстве России: Сергей Чигирь и Яна Хафизова. Светлана Уржумцева заняла 1-е место на VI летней Универсиаде (пауэрлифтинг). Артем Денмухаметов, Никита Поляков и Никита Высоцкий стали чемпионами России по легкой атлетике, а Кристина Рахматуллина взяла «серебро» на первенстве России.

В спортивном празднике ЮУрГАУ соревновались команды факультетов технического сервиса в агропромышленном комплексе, инженерно-технологического и энергетического, а также Института ветеринарной медицины и Института агроэкологии. Студенты получили возможность ярко завершить сезон и разыграть между собой кубок спортивного праздника и кубок спартакиады вуза. Они соревновались в 4 видах спорта: эстафета 100 м, шведская эстафета, гири и перетягивание каната. В результате победителем спортивного праздника стал факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе, второе и третье места заняли энергетический факультет и Институт ветеринарной медицины соответственно.

Были подведены итоги спартакиады ЮУрГАУ – масштабного мероприятия, в котором студенты соревновались в 10 видах спорта: легкоатлетический кросс, баскетбол, волейбол, армспорт, мини-футбол, кикбоксинг, аэробика, шахматы, дартс, настольный теннис. Кубок спартакиады университета выиграл также факультет технического сервиса в АПК.

Спартакиада ЮУрГАУ проводится со дня основания вуза. Спортивный праздник как ежегодное заключительное спортивное мероприятие года празднуется с 1996 года.