Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

«Достижения науки – агропромышленному производству»: в ЮУрГАУ вышли материалы научной конференции

26.08.2016 2855
«Достижения науки – агропромышленному производству»: в ЮУрГАУ вышли материалы научной конференции

В Южно-Уральском государственном аграрном университете вышла  III часть материалов LV Международной научно-практической конференции «Достижения науки – агропромышленному производству».

В сборник вошли 45 научных статей, прошедших рецензирование по секциям: «Технология и организация технического сервиса», «Совершенствование технологий и машин для уборки и послеуборочной обработки зерна», «Повышение эффективности работы сельскохозяйственных тракторов и их двигателей», «Обеспечение работоспособности электрооборудования и электроснабжение сельскохозяйственных предприятий», «Электротехника и автоматизация технологических процессов в сельскохозяйственном производстве». Материалы представили все факультеты Института агроинженерии ЮУрГАУ – инженерно-технологический, энергетический и технического сервиса в агропромышленном комплексе. Кроме того, в состав сборника вошли 9 материалов участников конференции из других вузов Челябинской и Курганской областей. Статья на одну из самых актуальных тем современности написана командой ученых под руководством доктора технических наук, профессора Сакена Койшыбаевича Шерьязова. Она посвящена альтернативным источникам энергии: «Методы повышения эффективности переработки биомассы в биогазовой установке».

Конференция «Достижения науки – агропромышленному производству» ежегодно проходит в Институте агроинженерии. В ней участвуют преподаватели, аспиранты и магистранты ЮУрГАУ и других вузов.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить