Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ торжественно открыли памятник механизаторам и полеводам

15.08.2016 2751
В ЮУрГАУ торжественно открыли памятник механизаторам и полеводам

На территории Института агроэкологии – филиала Южно-Уральского государственного аграрного университета – прошла торжественная церемония открытия памятника механизаторам и полеводам Красноармейского района.

Мемориал в виде трактора был размещен в знак большого уважения за самоотверженный и героический труд на благо Родины. В программе праздника приняли участие ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко, глава Красноармейского района Юрий Александрович Сакулин, директор Института агроэкологии ЮУрГАУ Анатолий Альбинович Малишевский, генеральный директор ОАО СХП «Красноармейское» Василий Егорович Васичкин и преподавательский состав университета. По окончании праздника желающие возложили к мемориалу цветы.

«Открытие такого мемориала – знаковое событие для села Миасское и всего Красноармейского района, – подчеркнул ректор ЮУрГАУ В.Г. Литовченко. – Я хотел бы, чтобы наши студенты, проходя мимо этого памятника, вспоминали своих отцов и дедов и тем самым сохраняли память о славных делах своих предков».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить