Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Футбол на звездной высоте: студентки ЮУрГАУ стали серебряными призерами «Поморья»

02.08.2016 2690

Бойцы строительного отряда Южно-Уральского государственного аграрного университета «Союз-74»  заняли 2-е место в турнире по мини-футболу Всероссийской студенческой стройки «Поморье».

Студентки ЮУрГАУ приняли участие в турнире в составе сборной команды «АрЧе», куда, кроме бойцов из Челябинска, вошли члены сводного строительного отряда «Двина» из Архангельска.  Сборная заняла 2-е место, уступив соперникам лишь в финале. Мужская команда отряда «Союз-74» тоже участвовала в турнире, но пробиться в тройку победителей не смогла.

Турнир по мини-футболу прошел в Плесецке в рамках чемпионата «ЕвроПоморье». Всероссийская студенческая стройка «Поморье» – масштабный проект по созданию инфраструктуры космодрома «Плесецк», в рамках которого студенты выполняют штукатурно-малярные, геодезические, земляные работы и участвуют в различных конкурсах. Всего на стройке работают 320 студентов из 21 отряда со всей России, прошедших строгий отбор. Сводный строительный отряд «Союз-74» – единственный представитель Челябинской области на этом проекте.