Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Тонны персиков в день: командир Штаба студенческих отрядов ЮУрГАУ руководит сбором фруктов

28.07.2016 3049
Тонны персиков в день: командир Штаба студенческих отрядов  ЮУрГАУ руководит сбором фруктов

Командир Штаба студенческих отрядов ЮУрГАУ Мария Скакова работает мастером командного штаба Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда: с ее помощью уже собрано 250 тонн черешни, продолжается сбор персиков.

В отряде Мария Скакова занимает должность мастера отряда «Атлант», куда, кроме бойцов из Челябинска, входят студенты из Орла и Севастополя. Отряд работает в поселке «Орехово» на объектах Крымской фруктовой компании. Каждый день они собирают около 3 тонн персиков, которые затем отправляются на прилавки Центральной России. Сбор черешни уже завершен: в общей сложности бойцы собрали 250 тонн этой ягоды.

Всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд – первый в России масштабный проект по сбору урожая, которые организует молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды». Бойцы работают на объектах АО «Крымская фруктовая компания» в поселках Петровка и Орехово с июля по октябрь 2016 года. За это время на фруктовых садах полуострова Крым планируется собрать персики, яблоки, черешню, вишню, абрикосы. В работе принимают участие 22 студенческих отряда со всей России. Мария Скакова вошла в состав командного штаба Всероссийского сельскохозяйственного отряда по итогам участия в VI летней Школе подготовки командного состава всероссийских трудовых проектов.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить