Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ укрепил связи с другими аграрными вузами

28.06.2016 2699
ЮУрГАУ укрепил связи с другими аграрными вузами

Совет молодых ученых и специалистов Южно-Уральского государственного аграрного университета обсудил возможности взаимодействия с сельскохозяйственными вузами Сибири и Дальнего Востока в рамках Молодежного научного форума «Аграрная науки Сибири и Дальнего востока: стратегия молодых».

Цели форума – установление межуниверситетских связей и разработка предложений по повышению качества заявок на научные гранты и публикационную активность, повышение качества научных разработок начинающих исследователей. ЮУрГАУ на форуме представил руководитель службы научно-технической информации (по конференциям и грантам), председатель Совета молодых ученых и специалистов Института агроинженерии Денис Викторович Давыдов. 

В рамках работы форума прошли научно-техническая конференция и расширенное совещание Совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На конференции Денис Викторович представил работу «Институциональный механизм государственного регулирования агропредприятий зерновой специализации». Он поделился с другими учеными опытом популяризации науки.

Стоит отметить, что ЮУрГАУ был самым западным вузом на этой конференции. Помимо него в работе форума приняли участие молодые ученые Новосибирского, Алтайского,  Красноярского и других аграрных университетов. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить