Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ признан эффективным вузом

21.06.2016 2704
ЮУрГАУ признан эффективным вузом

Южно-Уральский государственный аграрный университет успешно преодолел мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования Министерства образования и науки РФ.

ЮУрГАУ выполнил 6 из 7 показателей, по которым Министерство образования оценивает вузы. При этом результаты по трем показателям значительно улучшились по сравнению с прошлым годом: показатель заработной платы профессорско-преподавательского состава стал выше на 47%, образовательная деятельность на 17, 2%, финансово-экономическая деятельность на 1,9%. Признан эффективным и филиал ЮУрГАУ в Миасском – Институт агроэкологии. Он выполнил 5  показателей.

Мониторинг эффективности учреждений высшего образования выполняется по следующим показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата ППС, трудоустройство, дополнительный показатель. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить