В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся торжественный концерт по итогам конкурса «Лица года-2017».
Победителей и лауреатов номинаций приветствовал ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко:
– Конкурс «Лица года» – традиционное подведение итогов, – отметил ректор. – Сегодня мы узнаем имена безусловных лидеров студенческой среды ЮУрГАУ, которые станут примером для последующих поколений.
К поздравлениям присоединился заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Алексеевич Раевский, который провел награждение победителей и лауреатов нескольких номинаций.
В рамках отчетного концерта творческие коллективы ЮУрГАУ показали свои лучшие номера. Ансамбль танца «Эдельвейс» выступил с постановкой «Думы» – лауреатом 3-й степени Всероссийского конкурса-фестиваля художественного творчества «Галактика», состоявшегося в Сочи в рамках фестивального проекта «Звездный серпантин». Также творческие подарки преподнесли ансамбль современного танца «АРТиШОК», солист коллектива «Феникс» Светлана Танаева, ансамбль «Русская душа» и коллектив бального танца «Ad Astra». Дебютировал на сцене университета ансамбль степа и чечетки, созданный в этом году.
Стали известны имена победителей по 10 номинациям: студентом года стала Елена Головченко из Института агроэкологии. Звание «Магистрант года» получил студент инженерно-технологического факультета Александр Луковцев. Награду «За вклад в науку» выиграла Наталья Галитовская (факультет ветеринарной медицины). Победителем в номинации «Спортсмен года» стал Артем Шепорайтис из Троицкого аграрного техникума, «Молодежный лидер» – Наталья Русакова (инженерно-технологический факультет), «Дебют года» – Шохжахон Шарафов, учащийся на факультете ветеринарной медицины, «Творческая личность» – студентка ветфака Людмила Кульбач. Лучшим творческим коллективом года был признан ансамбль танца «Эдельвейс», лучшим студенческим отрядом – педагогический отряд «Улыбка», а лучшим молодежным движением признали команду КВН «Трактор».
Победители и лауреаты конкурса
Студент года |
1-е место |
Головченко Елена, 3-й курс направления «Садоводство» ИАЭ |
|
2-е место |
Окунев Павел – гр. 401, энергетический факультет ИАИ |
|
3-е место |
Красильникова Дарья, 32 гр. факультет ветеринарной медицины ИВМ |
|
4-е место |
Калинина Анастасия, 302В гр. Троицкий аграрный техникум |
Магистрант года |
1-е место |
Луковцев Александр – гр. М 2, инженерно-технологический факультет ИАИ |
|
2-е место |
Арапова Алина, 2 «З» гр. ИВМ |
За вклад в науку |
1-е место |
Галитовская Наталья, 44 гр. факультет ветеринарной медицины ИВМ |
|
2-е место |
Панферов Сергей, аспирант первого года обучения, энергетический факультет ИАИ |
|
3-е место |
Чернева Юлия, 4-й курс направления «Садоводства» ИАЭ |
Лучший творческий коллектив |
1-е место |
Ансамбль танца «Эдельвейс» - руководитель Стельникова Валентина Васильевна ИВМ |
|
2-е место |
Музыкальный коллектив «Флюгер» - руководитель Дегтярёв Илья Андреевич ИАЭ |
|
3-е место |
Коллектив бального танца «AdAstra» - руководитель Венглер Ирина Николаевна |
Спортсмен года |
1-е место |
Шепорайтис Артём – гр. 202м, Троицкий аграрный техникум |
|
2-е место |
Фельдшеров Иван – гр. 423, инженерно-технологический факультет ИАИ |
|
3-е место |
Гулов Фарход, 3 курса направления «Технология производства и переработки с/х продукции» ИАЭ |
|
4-е место |
Сартакова Мария – аспирантка ИВМ |
Молодёжный лидер |
1-е место |
Русакова Наталья – гр. 381, инженерно-технологический факультет ИАИ |
|
2-е место |
Толстых Валерия, 408 гр. факультет биотехнологии ИВМ |
|
3-е место |
Краснобоярова Анастасия, 4-й курс направления «Садоводство» ИАЭ |
|
4-е место |
Косинова Анастасия, гр. 202В, Троицкий аграрный техникум |
Дебют года |
1-е место |
Шарафов Шохжахон, гр.5, факультет ветеринарной медицины ИВМ |
|
2-е место |
Беляева Яна, 1-й курс направления «Технология производства и переработки с/х продукции» ИАЭ |
|
3-е место |
Медведев Андрей, гр. 108, Энергетический факультет ИАИ |
Лучшее молодёжное движение |
1-е место |
Команда КВН «Трактор», ИАИ |
|
2-е место |
Военно-патриотический клуб «Сварог» Булавина Юлия Вадимовна, 4 курс направления «Агрохимия и агропочвоведение», ИАЭ |
|
3-е место |
Троицкая открытая лига академия КВН, Гасимов Руслан Наилевич ИВМ |
Студенческий отряд |
1-е место |
Студенческий педагогический отряд «Улыбка» – командир Мальгина Анастасия, комиссар Сахарова Ирина ИАИ |
|
2-е место |
Поисковый отряд «Стрела» Руководитель: Акиньшин Денис Андреевич ИВМ |
Творческая личность |
1-е место |
Кульбач Людмила – гр.43, факультет ветеринарной медицины ИВМ |
|
2-е место |
Сибгатуллина Танзиля, 4-й курс направления «Садоводство» ИАЭ |
|
3-е место |
Танаева Светлана – гр. 155, факультет ТС в АПК ИАИ |
|
4-е место |
Трухина Эвелина – гр.201ТЭК Троицкий аграрный техникум |