Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ ведется сев зерновых культур для нужд учебной фермы

31.05.2016 2891
В ЮУрГАУ ведется сев зерновых культур для нужд учебной фермы

На полях Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета идет предпосевная обработка почвы и посев зерновых культур.

На сегодняшний день уже засеяно 410 гектаров пшеницы мягких сортов и 90 – твердых, но на этом работа в полях не закончится. Планируется засеять еще 500 гектаров, из них 400 га – пшеницей и 100 га – ячменем. Выращивание зерновых культур производится для обеспечения зернофуражом и соломой поголовья скота учебной фермы ЮУрГАУ. Осенью планируется реализовать излишки зерна для пополнения бюджета университета.

Учебная ферма ЮУрГАУ насчитывает 30 голов крупного рогатого скота, более 30 голов мелкого рогатого скота, 2 лошади, одну верблюдицу и более 60 голов свиней. Студенты-ветеринары здесь учатся ухаживать за животными, проводят лабораторно-практические занятия и научные исследования, проходят летнюю практику. Ферма также является источником молока и мяса для студенческой столовой. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить