Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В СПО ЮУрГАУ прошла профилактическая беседа с врачами Центра медицинской профилактики

29.03.2024 161
В СПО ЮУрГАУ прошла профилактическая беседа с врачами Центра медицинской профилактики

26 марта в актовом зале СПО ЮУрГАУ со студентами 1-3-х курсов встретились руководитель Центра медицинской профилактики Е.В. Паньков, врач Центра медицинской профилактики Д.А. Охезин и медицинский психолог ГБУЗ Областная психиатрическая больница №3 Н.А. Плющай. С обучающимися провели беседу о влиянии табакокурения, алкоголя, психоактивных веществ, наркотиков на здоровье человека и рассказали об ужасающей статистике по алкоголизму, курению, наркозависимости в молодежной среде. Врачи акцентировали внимание на пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и формировании ответственного отношения к своему здоровью.

«В суете повседневной жизни мы забываем о себе. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда мы чувствуем недомогания. А большинство и вовсе не остановится, пока болезнь не свалит с ног. Вот тогда у нас и возникают проблемы. Хотя забота о здоровье как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни. Как известно, здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, искоренение вредных привычек и позитивное восприятие жизни», —  объяснял Дмитрий Александрович Охезин.



20240326_130312.jpg
20240326_132848.jpg
20240326_130227.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить