Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Бойцы отряда "Сварог" приняли участие в слёте УрФО

21.12.2023 317
Бойцы отряда "Сварог" приняли участие в слёте УрФО
С 16 по 17 декабря бойцы  поискового отряда "Сварог" стали участниками слёта студенческих поисковых отрядов Уральского федерального округа.
 
В нём приняли участие  представители 17 поисковых отрядов из 5 регионов России и гости из Кыргызстана. Всего на мероприятие собрались более 90 человек.
 
Слëт начался с посещения тематических пространств Уральского государственного педагогического университета —  музея памяти педагогов-фронтовиков и музея памяти воинов-интернационалистов, возложения  цветов к мемориалу памяти педагогов-фронтовиков.
 
Организаторы подготовили насыщенную лекционную программу. На лекциях узнали о проектах и направлениях работы в рамках Ассоциации студенческих поисковых отрядов. Также выступила Татьяна Смирнова с лекцией об архивной работе в рамках федерального проекта «Без срока давности».
Бойцам поисковых отрядов рассказали о методах работы Всероссийского информационно-поискового центра, а также объяснили, как написать книгу памяти, с чего начать и какие источники использовать.
 
Для бойцов поискового отряда "Сварог" эта поездка стала полезной и познавательной и дала возможность познакомиться с коллегами и товарищами по общему делу.



5S5J1XXMMC8.jpg
wlb6iHD1-es.jpg
riHE4eilkTQ.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить