Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Бойцы ЮУрГАУ отыскали погибших солдат

11.05.2016 2736
Бойцы ЮУрГАУ отыскали погибших солдат

Бойцы из студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета вернулись с Синявинских высот, где они проводили поисковые работы на территории боевых действий времен Великой Отечественной войны в окрестностях деревни Гайтлово Кировского района Ленинградской области. Поезд, на котором приехали отряды, торжественно встречал оркестр, проректор по взаимодействию с целевыми аудиториями ЮУрГАУ Дмитрий Евгеньевич Филиппов, студенты. За 3 недели, которые студенты провели на Синявинских высотах, были найдены останки 23 погибших солдат, 2 медальона, фрагмент самолета и 2 котелка с инициалами погибших. Отряды Челябинской области достойно представили регион на открытии Всероссийской «Вахты Памяти-2016», отреставрировали  мемориал 73-й отдельной морской бригады, в которой воевали южноуральцы, провели мероприятие, посвященное Дню Победы, а также приняли участие в торжественном перезахоронении 1211 останков советских воинов, у 58 из которых удалось установить личность. Большой вклад в общее дело внесли студенческие отряды ЮУрГАУ, которые нашли шесть останков советских солдат, фрагмент от самолета, один медальон и один именной котелок.

Цель работы поисковых отрядов – поиск и перезахоронение  без вести пропавших, погибших солдат времен Великой Отечественной войны.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить