Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Иностранные студенты ЮУрГАУ встретились с представителями «Сомониён» и представителями МВД Республики Таджикистан.

18.11.2022 1450
Иностранные студенты ЮУрГАУ встретились с представителями «Сомониён» и представителями МВД Республики Таджикистан.

17 ноября 2022 в Южно-Уральском ГАУ прошла встреча иностранных студентов из Таджикистана с представителями ЧРОО ТНКЦ «Сомониён» и представителями МВД Республики. Мероприятие состоялось в  рамках Форума молодежи Таджикистана и России в День Президента Республики Таджикистан.

С приветственным словом к собравшимся обратилась ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина. Встречу открыл Раджабов Исломудин Асоевич – руководитель ЧРОО ТНКЦ «Сомониён» и глава таджикской диаспоры по Челябинской области.

Официальный представитель МВД Республики Таджикистан в Российской Федерации по координации сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, генерал-майор Абдусатор Фатозода и заместитель руководителя аппарата МВД Республики Таджикистан Умарджони Эмомали объяснили молодым соотечественникам – студентам ЮУрГАУ - необходимость уважать законы,  традиции и изучать культуру  страны пребывания, следовать  правилам добрососедства и межнациональной дружбы. 

Разговор длилась больше двух часов. И это, безусловно, свидетельствует о важности, актуальности и своевременности встреч руководителей Республики Таджикистан, представителей диаспоры с молодыми людьми.





Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить