Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ректор ЮУрГАУ приняла участие во встрече с Генеральным консулом Республики Узбекистан

25.02.2022 1502
Ректор ЮУрГАУ приняла участие во встрече с Генеральным консулом Республики Узбекистан

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина и проректор по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Чичиланова  приняли участие  в презентации книги «Парк Победы: философия мужества и стойкости». Книгу представил  господин Генеральный консул Республики Узбекистан в Екатеринбурге  Абдусалом  Курбонович Хатамов.

Книга  написана на основании архивных документов и состоит из шести глав. Автор издания — первый  заместитель спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, директор национального центра по правам человека,  академик Акмал  Саидов. В книге  «Парк Победы: философия мужества и стойкости» рассказывается о вкладе Узбекистана в Победу во Второй мировой войне. 

Издание позволяет совершить экскурсию по  мемориальному комплексу «Парк Победы» в г. Ташкенте. 

Завершилась презентация показом  художественного кинофильма «Ты не сирота» (1962 г.). Это история об узбекском кузнеце Шоахмеде Шомахмудове и его супруге, которые усыновили и воспитали четырнадцать детей разных национальностей, осиротевших в годы Великой Отечественной войны.

В течение нескольких лет  у Южно-Уральского ГАУ сложились теплые и дружественные отношения с Генеральным консульством Республики Узбекистан и, в частности, с господином Абдусаломом Курбоновичем Хатамовым. Наша совместная деятельность способствует развитию взаимных отношений не только в сфере образования и науки между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, но и в области культуры. Обе стороны придают большое значение и прилагают огромные усилия для создания благоприятных условий для удовлетворения образовательных, научных и культурных потребностей граждан Узбекистана, проживающих в Российской Федерации.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить