Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ушел из жизни Геннадий Степанович Игнатьев

25.10.2021 1064
Ушел из жизни Геннадий Степанович Игнатьев

Администрация Южно-Уральского ГАУ с прискорбием сообщает, что 23 октября 2021 года скончался доктор технических наук, профессор Геннадий Степанович Игнатьев.

Геннадий Степанович родился 1 февраля 1937 года в дер. Мельниково Свердловской области. В 1959 году окончил с отличием ЧИМЭСХ (факультет механизации с. х.). В этом же году был направлен на работу механиком в один из совхозов Курганской области. В период с 1962-го по 1966 гг. работал преподавателем специальных дисциплин в мотоциклетном техникуме г. Ирбита Свердловской обл. С 1963-го по 1965 гг. находился в командировке на Кубе, где преподавал в Гаванском технологическом институте. С 1966 г. работал на кафедре «Ремонт машин» ЧИМЭСХ (ныне ЮУрГАУ): ассистентом, аспирантом, доцентом, ст. научным сотрудником, профессором. В период с 1990-го по 1998 годы являлся заведующим кафедрой «Ремонт машин».

Основное направление научной работы — техническая диагностика с.-х. агрегатов. Является автором свыше 100 научных публикаций и учебно-методических разработок, в том числе 3 учебников и учебных пособий, 7 авторских свидетельств на изобретения. Подготовил 7 кандидатов технических наук и 3 доктора технических наук. Почетный работник высшего профессионального образования, награжден многими Почётными грамотами, в том числе Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Челябинской области и медалями.

Геннадий Степанович пользовался заслуженным уважением среди коллег, в научном сообществе авторитетом и любовью студентов нашего университета. Истинным педагогом и ученым, добрым, сердечным и отзывчивым человеком – таким в нашей памяти навсегда останется Геннадий Степанович.

Светлая память!

Администрация и сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета выражают искренние соболезнования родным и близким Геннадия Степановича.




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить