Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ и ОКУ «Центр занятости населения» г. Троицка в гостях у школьников МБОУ «Родниковской СОШ» Троицкого района

06.04.2021 1702
ЮУрГАУ и ОКУ «Центр занятости населения» г. Троицка в гостях у школьников МБОУ «Родниковской СОШ» Троицкого района
5 апреля 2021 года Центр занятости населения г. Троицка в рамках проведения информационной акции «Дни службы занятости населения» организовал выездной консультационный пункт во главе с заместителем директора ОКУ ЦЗН Рожковой М.Ю. и инспектором отдела профобучения и профориентации Кравцовой Н.В. в Родниковское поселение Троицкого района.
 
Специалисты Управления непрерывного образования и профориентации ЮУрГАУ и Центра занятости населения провели для школьников 9-х и 11-х классов и педагогов профориентационный урок на тему «Выбор профессии».
 
Мероприятие было организовано с целью формирования информационного пространства и активизации процесса формирования психологической готовности подростков к профессиональному самоопределению. Актуальной задачей службы занятости является подготовка молодежи к труду, ориентация ее на выбор рабочих профессий.
 
Кравцова Наталья Владимировна, инспектор отдела профобучения и профориентации ОКУ «Центр занятости населения» г. Троицка, начала профориентационое мероприятие со словами: «Выбор профессии - первый самостоятельный шаг во взрослую жизнь. Насколько удачным будет выбор, во многом зависит от вас» и показала фильм «Профессии будущего», ознакомила с рейтингом востребованных профессий на рынке труда по г. Троицку и Троицкому району и провела профориентационный тест «Готовность к выбору профессии». Результат тестирования порадовал многих ребят. 
 
Продолжила мероприятие старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации Баженова Ирина Анатольевна. Школьникам она показала презентацию «Южно-Уральский государственный аграрный университет» и СПО, обратила внимание на количество бюджетных мест, формы обучения, рассказала о студенческой жизни, трудоустройстве выпускников. Также акцентировала внимание на работе приемной кампании и особенностях поступления в 2020-2021 учебном году.
 
Большой интерес вызвала у школьников информация о непрерывном многоступенчатом образования «СПО-вуз».
 
Ребята взяли домой предоставленный информационный материал для обсуждения с родителями. В целом урок профориентации прошел интересно и плодотворно, было много вопросов, на которые школьники получили от специалистов исчерпывающую информацию.
 
На протяжении многих лет ЮУрГАУ и Центр занятости населения г. Троицка проводят совместные профориентационные мероприятия для школьников г. Троицка и Троицкого района: совместные выезды с профориентационным самоопределением в школы Троицкого муниципального района, ярмарки учебных и рабочих мест для школ г. Троицка и Троицкого района, ярмарки вакансий для выпускников вуза с приглашением ряда работодателей и др. Такие совместные мероприятия позволяют старшеклассникам лучше определиться с выбором профессии, а выпускникам вуза трудоустроиться.

Южно-Уральский ГАУ планирует выезды в поселения и школы Троицкого района совместно с Центром занятости населения и выражает благодарность руководству ЦЗН г. Троицка за плодотворное сотрудничество.

IMG_20210405_105137.jpg IMG_20210405_105145.jpg
 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить