Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент ЮУрГАУ Амир Тухватуллин работает на зимнем этапе Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт»

29.01.2021 1956
Студент ЮУрГАУ  Амир Тухватуллин работает на зимнем этапе Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт»
С 25 января мастер штаба студент 322-й группы Амир Тухватуллин работает на зимнем этапе Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт» («Молочный стандарт»).

Это девятый трудовой сезон проекта, на котором шестой год подряд ООО «ЭкоНиваАгро» принимает студентов со всей страны на своих производственных площадках. В течение двух месяцев ребята будут трудиться в должности помощников ветеринарных врачей и зоотехников, технологов, экономистов и механизаторов.

Напутственные слова ребятам сказал Андрей Александрович Пронин, директор молочного завода «Щучье»: «Хотелось бы, чтобы время, которое вы здесь проведёте, пошло вам на пользу, а не было потрачено зря, чтобы оно было максимально эффективным как для вас, так и для нас, потому что мы работаем с вами в синергии. Вы - самая активная часть студенческой молодёжи, мы - самая динамично развивающаяся компания, поэтому нас с вами ждёт только успех, по-другому не может быть!»

Челябинскую область на проекте представляет мастер штаба студенческих отрядов  Амир Тухватуллин. Юноша работает помощником механизатора и делится своими первыми впечатлениями: «Работа в «ЭкоНиве», особенно для студентов, обучающихся на сельскохозяйственные профессии, даёт представление о том, в какой сфере ты будешь работать, а также даёт возможность в будущем устроиться и сделать  карьеру. До поездки я не совсем понимал, как моя профессия будет встраиваться в систему предприятия. И буквально за пару дней я узнал не только значимость своей профессий, но и значимость других и как эта система функционирует и производит такой столь обыденный для всех продукт, как молоко. Так что смело приезжайте проходить стажировку в один из ведущих агрохолдингов страны, точно не пожалеете!»

Помимо работы бойцы принимают участие в активной комиссарской деятельности, а также познакомились с компанией «ЭкоНиваАгро», узнали про её создание и развитие.

Организаторами проекта являются: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации; некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»; молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды»; ГК «ЭкоНива».

Координаторами проекта являются Пермское региональное отделение МООО «РСО» и Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить