Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты и сотрудники Института ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ награждены дипломами за участие в молодежных и образовательных проектах

24.12.2020 1545
Студенты и сотрудники Института ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ награждены дипломами за участие в молодежных и образовательных проектах

23 декабря в Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ прошли сразу два торжественных награждения – лауреатов конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!» и призеров отборочного этапа проектно-образовательного интенсива Университет 20.35. Всего в рамках двух мероприятий заслуженные дипломы получили более десятка студентов и сотрудников вуза.

Региональный конкурс молодежных проектов «Челябинская область – это мы!» ежегодно проводится на Южном Урале с целью привлечения молодежи к решению социально-экономических проблем города и всей Челябинской области. Его организаторами выступают Законодательное собрание Челябинской области и Общественная молодежная палата региона.

По результатам конкурса 2020 года призером в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» стала студентка Института ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ Виталина Мысякина. Виталина получила диплом второй степени за разработку научно-исследовательского проекта «Биологизация земледелия как средство повышения качества и безопасности агрофитоценозов». Научный руководитель проекта – кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры естественнонаучных дисциплин Лилия Газинуровна Мухамедьярова.

Кроме того, конкурсной комиссией проекта было принято решение поощрить дипломами лауреатов конкурса сразу нескольких студентов ЮУрГАУ. В номинации «Лучший научно-исследовательский проект» были отмечены работы обучающихся: Рамина Насибова, Константина Старостина, Руслана Расторгуева, Дарьи Синякиной и Данилы Шакирова.

Помимо традиционных молодежных конкурсов в неординарном 2020 году активно развивались многочисленные образовательные интернет-проекты. Самым масштабным и значимым из них стал проектно-образовательный интенсив Университет 20.35.

Интенсив Университет 20.35 – это формат проектно-ориентированного образования, сочетающий командную работу над проектом и обучение по индивидуальным образовательным траекториям. Студенты ЮУрГАУ под руководством опытных наставников приняли активное участие в данном образовательном мероприятии, разработав свои проекты и определив лучших внутри вуза для отбора на региональный этап.

Команда обучающихся Института ветеринарной медицины «ДЕТИ НАУКИ» хорошо выступила на отборочном внутривузовском конкурсе образовательного интенсива Университет 20.35, заняв почетное второе место.

Заслуженный диплом II степени из рук заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Павлова в рамках награждения получили следующие студенты команды «ДЕТИ НАУКИ»: Владислава Авдеева, Светлана Эльзер, Юлия Кузнецова, Наталья Яптик и Иван Каравацков.

За активное участие в интенсиве также были отмечены: заместитель директора по качеству образовательных программ и развитию, кандидат сельскохозяйственных наук Дмитрий Сергеевич Брюханов, руководитель проектной деятельности всех команд-участниц образовательного интенсива в ЮУрГАУ; наставники и организатор команды «ДЕТИ НАУКИ», кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Анна Сергеевна Мижевикина и кандидат биологических наук, доцент кафедры естественнонаучных дисциплин Ольга Анатольевна Гуменюк.

«Становится привычным, что наши студенты демонстрируют все более высокие успехи в учебе, делают уверенные первые шаги в науке, участвуют в молодежных образовательных проектах, конкурсах, спортивных мероприятиях на самых высоких уровнях и занимают призовые места. Это вселяет уверенность, что растет надежная смена. Наша молодежь, наши студенты – это наш золотой фонд», – прокомментировал директор Института ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ, кандидат биологических наук Сергей Вячеславович Кабатов.

 

 



  20201222-IMG_2729.jpg
  20201222-IMG_2716.jpg
  20201222-IMG_2714.jpg
  20201222-IMG_2704.jpg
  20201222-IMG_2696.jpg
  20201222-IMG_2691.jpg
  20201222-IMG_2688.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить