Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Научно-практические конференции – старт для научно-исследовательской деятельности обучающихся

23.12.2020 1366
Научно-практические конференции – старт для научно-исследовательской деятельности обучающихся

В середине декабря на кафедре педагогики и социально-экономических дисциплин были проведены курсовые научно-практические конференции: «Экономические основы бизнеса и предпринимательства в агропромышленном комплексе» в рамках дисциплин «Экономика», «Экономическая теория», «Экономика, организация, основы маркетинга на перерабатывающих предприятиях» (руководитель Е.А. Кожушко, кандидат экономических наук, доцент) для обучающихся 2-х, 3-х курсов – будущих технологов, рыбоводов, ветсанэкспертов и «Исторические события глазами студентов» в рамках дисциплины «История (история России, всеобщая история)» (руководитель Т.А. Чернова, кандидат исторических наук, ст. преподаватель) для обучающихся 1-го курса специальности 35.05.01 Ветеринария.

В качестве председателей жюри были приглашены авторитетные в городе руководители предприятий: В.Ш. Магакян – директор ООО «Троицкий элеватор», кандидат сельскохозяйственных наук; Е.Г. Подгайко – директор МБУ «Троицкий краеведческий музей», кандидат исторических наук.

Студенты ответственно подошли к подготовке данных мероприятий. В качестве тем для докладов были выбраны актуальные экономические проблемы: «Конкуренция – важный аспект развития экономики», «Экономические кризисы в России», «Прибыль и рентабельность в рыбной промышленности» и др. и дискуссионные исторические проблемы: «Сравнительный анализ афинской и современной демократии», «Александр Невский: правитель и полководец в представлениях студентов классических и аграрных университетов (по данным соцопроса)», «Отечественные войны в истории России: схожесть и различия», «Причины социальных движений в середине XVII в. в России (на примере Медного бунта)», «Ценовая политика правительства после Великой Отечественной войны (1947–1954 гг.)» и др.

На конференциях с докладами выступили 25 студентов. Участники конференций проявили заинтересованность и эрудированность, активно задавая вопросы выступающим.

По завершении конференций были подведены итоги и вручены грамоты. В рамках конференции по истории 1-е место занял студент 2 В группы Кадочников Евгений, 2-е место – студентка 6 В группы Давыденко Виктория, 3-е место было присуждено студенту 6 В группы Бузуеву Ярославу. На конференции по экономике места распределились следующим образом: 1-е место заняла Лебедева Анна, 303-я группа, 2-е место 3 участника: Гудков Максим, 207-я группа, Якупова Надежда, Чабанова Ольга, 27-я группа, 3-е место – Петривный Дмитрий, 203-я группа.

Кафедра педагогики и социально-экономических дисциплин поздравляет студентов с успешным проведением научно-практических конференций и желает успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!

Н.П. Тропникова, зав. кафедрой, доцент; Т.А. Чернова, ст. преподаватель кафедры

s45YBD8h258.jpg
IMG_20201218_141417.jpg
 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить