Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Опыт передали

07.12.2020 1611
2 декабря в Южно-Уральском государственном аграрном университете прошли соревнования по волейболу среди обучающихся и преподавателей. Такого рода турнир проводится уже традиционно на протяжении 4лет с целью привлечения обучающихся к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства учащихся и формирования сборной команды вуза по волейболу.

Бурная разминка как ребят, так и преподавателей показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход студентов к волейболу был виден уже в первой партии, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке.

Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух обучающихся ни на долю не уступал более старшим игрокам.

Третья партия была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы - вот чем был наполнен матч за призовое место. Но как бы обе команды ни старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала команда студентов.

Игра закончилась с разрывом в несколько очков, но со счетом по партиям 3:0 в пользу обучающихся.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых - вот чем наградила эта игра всех участников соревнований.