Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Участие в Профессорском форуме-2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество»

20.11.2020 1936
Участие в Профессорском форуме-2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество»
С 16 по 18 ноября 2020 года в Москве при поддержке Минобрнауки РФ состоялся Профессорский форум-2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество».

В форуме приняли участие представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования.

Миссия форума – объединить под своей эгидой представителей различных научно-педагогических сообществ, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки.

Начальник Международного отдела, доктор филологических наук Халупо Ольга Ивановна выступила на форуме с докладом «Создание комфортной социокультурной среды как фактор привлекательности в экспорте российского образования», в котором было акцентировано внимание на привлекательности российских образовательных программ для иностранных граждан, способах улучшения условий их пребывания в период обучения на территории России, а также повышении узнаваемости и статуса бренда российского образования на международном образовательном рынке.

Ведущие эксперты в сфере образования и науки – всего около 3000 человек – и очно, и онлайн обсуждали актуальные проблемы российского образования и науки.

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить