12 ноября студенты Института агроэкологии отметили День народного единства
13.11.20202127
Ежегодно в Институте агроэкологии студенты готовят торжественный концерт, посвящённый Дню народного единства, «Есть такая нация – студенты». Прекрасным дополнением в этом году стала ярмарка «Кухни народов», на которой были представлены различные традиционные блюда.
Своими рецептами порадовали индийцы – острая курица с куркумой и рисом, а также экзотическая сладость – джалеби. Курник, блины и тыквенная каша – от представителей России, эчпочмаки и хворост – от представителей Башкирии. Традиционно представители Таджикистана приготовили плов, дополнив его салатами, фруктами и вкусными напитками. Корейцы приготовили яичные роллы и сладкое рисовое пирожное моти.
Для дегустации блюд было приглашено компетентное жюри, однако главными дегустаторами стали сами студенты. Ребята получили бурю эмоций и гастрономический восторг.
Ярмарка позволила окунуться в быт других народов и «попробовать его на вкус», а главное понять, что хоть мы чем-то и отличаемся друг от друга, все мы едины!