Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

День народного единства в формате онлайн

06.11.2020 1785
День народного единства в формате онлайн
День народного единства в Институте ветеринарной медицины проходил под знаком любви к своей стране, сплоченности россиян, готовности прийти на помощь землякам. Этот праздник напоминает нам о том, что в самые тяжелые, смутные времена нашу державу спасает народ, который является главной его силой и опорой.  Этот праздник призван сплотить людей разных национальностей, напомнить об их силе и вековой мудрости. Поэтому главным событием праздника многонациональности и общности страны в этом году стало активное онлайн-участие обучающихся первого курса в акции «Этнические традиции моей семьи».

Так как пандемия все еще не отступила, мероприятия проходили в режиме онлайн. Обучающиеся делились в социальных сетях видеороликами, посвященными Дню народного единства, рассказывали, как готовят национальные блюда, показывали традиционные костюмы и танцы, участвовали в акции «Стихи России» и викторинах, посвященных многообразию традиций народов России.

Посмотреть записи можно в социальных сетях с хештегами #стихи_России и #деньнародногоединства2020. Желающих прочитать любимые стихи о России было много. Данил Шульмин, обучающийся 401м группы, облачившись в национальный костюм, скандировал:
— Россией зовется общий наш дом, пусть будет уютно каждому в нем. 

Классный руководитель Ягудина Л.А. с группой 101мол читали стихи вместе: «Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей!»

Библиотека «Ровесник» 4 ноября предложила викторину «Единство во имя Родины!», на которой многие набрали максимальные 100 баллов.

За день до праздника стартовала акция «Этнографический диктант». Обучающиеся всегда активно участвовали в ней. В этом году стать частью большого проекта стало еще проще — диктант проходит в режиме онлайн на портале miretno.ru. Акция продлится до 8 ноября, а значит, до конца недели у всех желающих есть возможность проверить свои знания о народах, проживающих в России.

Посмотреть видео Дня народного единства в Институте ветеринарной медицины можно по ссылке. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить