Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Участие в форуме «Дистанционное образование в условиях пандемии: Преподавание, обучение и оценка»

19.10.2020 1927
Участие в форуме «Дистанционное образование в условиях пандемии: Преподавание, обучение и оценка»

16 октября 2020 года проректор по учебной и воспитательной работе С.А. Чичиланова и профессор кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» С.К. Шерьязов приняли участие в форуме по обеспечению качества в высшем образовании «Дистанционное образование в условиях пандемии: Преподавание, обучение и оценка».

Трансформация образования в условиях пандемии, развитие цифрового университета – это новая реальность, в которой нам жить и работать, формировать новое качество образования. Участники форума обсудили новые модели и технологии обучения, конвергентность обучения как залог качества образования, вопросы академической и неакадемической активности в виртуальной среде университета, участие студентов и студенческих организаций в обеспечении качества высшего образования, особенности онлайн-аккредитации вузов.

С приветственным словом к участникам форума обратились: Жаксыбек Абдрахметович Кулекеев, экс-министр национальной экономики РК, экс-министр образования и науки РК; Шолпан Муртазовна Каланова, президент IQAA.

На форуме выступили с докладами и презентациями представители аккредитационных агентств и вузов из России, Австрии, Великобритании, Кыргызстана, Литвы, Украины и Эстонии. В рамках панельных дискуссий ректоры, проректоры и представители ведущих казахстанских университетов поделились опытом по реализации дистанционного образования.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить