Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Больше сотни обучающихся СПО в Троицке посетили экскурсию по городу

05.10.2020 1664
Больше сотни обучающихся СПО в Троицке посетили экскурсию по городу
Одним из мероприятий, направленных на социокультурную адаптацию первокурсников ЮУрГАУ (СПО) к новой образовательной среде, а также на формирование профессиональной мотивации, стала экскурсия по городу Троицку. 

Выбирая солнечные дни сентября 2020 года, преподаватели кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин О.И. Домогалова, Н.В. Дипринда, З.О. Морозова совместно с краеведческим музеем г. Троицка (директор  Е.Г. Подгайко) организовали экскурсию по городу «Исторические места Троицка» для обучающихся по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйств», «Зоотехния», «Ветеринария», «Технология мяса и мясных продуктов», «Технология молока и молочных продуктов». В общей сложности в мероприятии приняли участие 120 человек. 

Данная экскурсия стала актуальной для иногородних обучающихся в период адаптации к новому месту жительства, району, в котором располагается образовательная организация. В ходе знакомства с городом ребята с интересом смотрели и слушали содержательную информацию экскурсоводов М.А. Зробко, Б.З. Рабига, М.А. Авиленко об истории, культуре, быте города, в котором они живут и учатся, о старинных зданиях Троицка, располагающихся по ул. Климова, Советской, посетили пассаж братьев Яушевых. Данное здание является памятником федерального значения, до Октябрьской революции в нем находился один из крупнейших торговых центров Южного Урала. 

В ходе экскурсии ребята активно участвовали в диалоге с экскурсоводами, обменивались информацией друг с другом о городе, делились впечатлениями об экскурсии. Данное мероприятие позволило обучающимся лучше узнать историю города, сплоченно работать в команде.

Информация предоставлена: О.Г. Жуковой, заместителем директора по воспитательной работе (СПО)



  гр.101М.jpg
  гр.101З-3.jpg
  гр.101З-2.jpg
  гр.101З.jpg
  гр.102М-103М.jpg
  гр.102М.jpg
  гр.102В.jpg
  гр.101ЭЛ.jpg
  гр.101ЭЛ2.jpg
  гр.101М4.jpg
  гр.101М2.jpg
  гр.101М3.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить