Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты Института агроэкологии – чемпионы международных игр силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр»

28.09.2020 2202

Суббота для большинства людей является прекрасным выходным днем, а для обучающихся Института агроэкологии ЮУрГАУ - это еще и повод стать призерами в очередных спортивных состязаниях.

26 сентября в Екатеринбурге состоялись традиционные, 14-ые по счету, Открытые международные игры силовых и боевых видов спорта  «Золотой тигр», где наши студенты принимали активное участие. Соревнования проходили на высшем организационном уровне и были посвящены Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта.

Достойных соперников было очень много, ведь ежегодно в подобных турнирах принимают участие тысячи спортсменов со всей России, а также гости из разных стран мира. Международные игры «Золотой тигр» заслуженно входят в число самых крупных силовых мероприятий России и Европы по количеству выступающих спортсменов.

Студенты ЮУрГУА показали себя достойными соперниками и в полной мере смогли проявить все свое мастерство, вернувшись в Челябинск с золотыми медалями состязаний!

Марина Баранова выступала в разделе тяжелой атлетики в категории девушек 18-19 лет весом 52 кг в троеборье (присед, жим, тяга) без экипировки и заняла 1 место с общей суммой 255 кг. Это просто невероятно!

Еще двое студентов Института агроэкологии выступили на международном турнире по гиревому спорту, который прошел в рамках «Золотого тигра».

Для Солехжона Сохибова этот турнир стал первым крупным соревнованием, на котором он сразу сумел показать себя и записал на свой счет целых две медали высшей пробы. Солех стал чемпионом в марафоне и армейском рывке, а кроме того, занял почетное третье место в классическом двоеборье среди мужчин весом 63 кг.

Эркин Маматназимов выступил в дисциплине «рывок», где необходимо выполнять подъем гири целых 30 минут, что требует огромных усилий, терпения и выдержки. По итогам соревнований Эркин стал серебряным призером турнира.

В целом, как рассказали наши студенты, турнир «Золотой тигр» им очень понравился. Он проходил на базе крупнейшего в стране международного выставочного центра «Екатеринбург Экспо» и поразил своими масштабами. Ребята были в восторге!

Институт агроэкологии ЮУрГАУ гордится своими учениками, пользуясь случаем, поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших побед на спортивном поприще!