Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Состоялось второе занятие для волонтеров «Академии Безопасности»

21.09.2020 1759
Состоялось второе занятие для волонтеров «Академии Безопасности»

Более 40 волонтеров Челябинского областного студенческого отряда готовятся к проведению уроков в рамках проекта «Академия Безопасности». Первый раз ребята собрались 14 сентября в конференц-зале исторического парка «Россия – Моя история» и изучили теоретический материал.
Первый этап подготовки включил в себя тимбилдинг и разбор вопроса безопасности детей в большом городе. Далее волонтеров ждут ещё 3 занятия, которые также пройдут в историческом парке «Россия – Моя история».
Прийти на лекцию может любой желающий, не только волонтер проекта. 17 сентября прошел урок про безопасность детей на природе, а сегодня ребята узнавали про кибербезопасность. Заключительные занятия состоятся 20 сентября, на которых подробно будет разобрано оказание первой помощи и буллинг. Обучение проведут специалисты в соответствующих сферах.

Когда узнала об Академии безопасности, то не раздумывая подала заявку на участие. Важно донести до детей ценность соблюдения требований безопасности. Первая лекция прошла продуктивно, мы не только повторили правила поведения на улице, но и успели познакомиться друг с другом," – делится свои мнение боец отряда «Улыбка», Мария Мягкова.

Напомним, что в рамках «Академии Безопасности» пройдет более 80 открытых уроков в школах Челябинской области.

Проект реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить