Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Неделя интеграции ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ

21.09.2020 2681
Неделя интеграции ФГБОУ ВО  Южно-Уральский ГАУ

С 14 по 18 сентября в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ проходила неделя интеграции, которая дала возможность студентам 1 курса более подробно ознакомиться с Университетом.

Молодежные кураторы институтов познакомили первокурсников с университетом, проведя интересный квест. Так, например, в Институте агроинженерии ребята с большим интересом искали QR-коды в различных аудиториях, разгадывали загадки, головоломки и просто весело проводили свое время в неформальной обстановке.

В течение недели активисты университета рассказывали первокурсникам об организациях, в которые те могут вступить, чтобы весело и активно проводить свою студенческую жизнь. Это Штаб студенческих отрядов ЮУрГАУ, Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов, Российский союз сельской молодёжи (или Челябинское региональное отделение ОМОО РССМ).

«На сегодняшнем мероприятии я узнала, что у каждого из нас есть много возможностей. Помимо учёбы, мы можем развиваться в других сферах и учиться чему-то новому, меня очень привлекло то, что в будущем я имею возможность помочь процветанию своего села и развитию сельскохозяйственной деятельности» - прокомментировала студентка 121 группы Десяткова Алёна.

Кроме этого, в течение недели проходили увлекательные экскурсии в музеи и библиотеки. Так, например, в Институте агроэкологии студенты посетили Красноармейский краеведческий музей имени В.К. Егорова".

В Институте ветеринарной медицины был организован стол справок, где ребята могли задать интересующие их вопросы по организации учебной и внеучебной деятельности.

Так же в течение недели для иностранных студентов, находящихся за границей, была организованная неделя интеграции в режиме онлайн.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить