Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Абитуриенту ЮУрГАУ: специалитет «Ветеринария»

10.07.2020 3301
Абитуриенту ЮУрГАУ: специалитет «Ветеринария»

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает получить высшее образование по специальности «Ветеринария». Это одно из направлений, на которое выделено больше всего бюджетных мест, – 164 (104 – очно, 30 – очно-заочно, 30 – заочно).

Студенты, которые поступят по этой программе, будут обучаться в Институте ветеринарной медицины (г. Троицк). Направленность программы «Диагностика, лечение и профилактика болезней животных». Область применения полученных знаний весьма обширна. Это диагностика и профилактика болезней различной этиологии, лечение животных, в том числе домашних и экзотических, в частных ветеринарных клиниках, с/х предприятиях, организациях государственной ветеринарной сети (ветеринарные станции по ББЖ); судебно-ветеринарная экспертиза; ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животноводства и растениеводства в лабораториях рынков и производственных предприятиях; контроль и досмотр сельскохозяйственной продукции и сырья в таможенных пунктах; государственный ветеринарный надзор за работой рынков и производственных предприятий; разработка и обращение лекарственных средств для животных. Для поступления необходимы результаты экзаменов по профильной математике, русскому языку и биологии.

Напомним, Южно-Уральский государственный аграрный университет предлагает в этом году 1003 бюджетных места на программы высшего образования и 335 бюджетных мест на программы среднего профессионального образования.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить