Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В СПО ЮУрГАУ прошло мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией

19.03.2026 13
 В СПО ЮУрГАУ прошло мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией


18 марта в структурном подразделении среднего профессионального образования Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией. Организаторами выступили преподаватели кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин Н.В. Дипринда, О.И. Домогалова и А.С. Печёркин.

Перед собравшимися выступили обучающиеся СПО: Елизавета Норд (303В группа) и Тимур Расулов (201А группа). В своих выступлениях они рассказали о Крыме в разные исторические эпохи, трудностях, которые пережило население полуострова после распада СССР, а также об отношении украинских властей к местным жителям, их культуре, традициям и правам.

Было отмечено, что на общекрымском референдуме в марте 2014 года более 96% населения высказались за воссоединение с Россией. 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Крым стал российским регионом, а Севастополь – городом федерального значения.

В ходе мероприятия также были продемонстрированы видеоматериалы, посвященные достопримечательностям и истории Крыма.



IMG_0092.JPG
IMG_0089.JPG
IMG_0088.JPG


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить