Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Южно-Уральский государственный аграрный университет"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
Приемная комиссия Института ветеринарной медицины Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, 13, каб. 110 +7 (351-63) 2-58-42
Приемная комиссия Института агроинженериии г. Челябинск, пр. Ленина, 75, каб. 105, 106, 107 +7 (351) 266-65-19
Приемная комиссия Института агроэкологии Челябинская область, Красноармейский район, село Миасское, Советская, 8 +7 (351-50) 2-21-33

Правила приема поступающих

Условия поступления

Условия поступления - Бакалавриат

на базе среднего общего образования - ЕГЭ
на базе профессионального образования - тестирование

Условия поступления - Магистратура

на базе высшего образования - Собеседование

Условия поступления - Специалитет

на базе среднего общего образования - ЕГЭ
на базе профессионального образования - тестирование

Информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления

Сроки приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

Сроки приема документов от поступающих

 на обучение и этапы зачисления

в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ» на 2018-19 учебный год

 

по программам бакалавриата и специалитета:

 

Форма обучения

Очная

Очно - заочная

Заочная

Основа обучения

бюджет

договор

бюджет

договор

бюджет

договор

начало приема документов

1 апреля

1 апреля

1 апреля

1 апреля

1 апреля

1 апреля

срок завершения приема документов

26 июля

24 августа

26 июля

24 августа

17 августа

12 сентября

зачисление в пределах особой квоты и целевой квоты

29 июля

-

29 июля

-

-

-

1 этап зачисления лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на общие бюджетные места (80% основных мест)

3 августа

-

3 августа

-

-

-

2 этап зачисления лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на общие бюджетные места (до заполнения  100% основных мест)

8 августа

-

8 августа

-

-

-

завершающее зачисление лиц

-

30 августа

-

30 августа

23 августа

17 сентября

 

по программам магистратуры:

Форма обучения

Очная

Заочная

Основа обучения

бюджет

договор

бюджет

договор

начало приема документов

1 апреля

1 апреля

1 апреля

1 апреля

срок завершения приема документов

17 августа

24 августа

17 августа

12 сентября

зачисление

23 августа

30 августа

23 августа

17 сентября

 

Сроки проведения вступительных испытаний:

Сроки проведения вступительных испытаний при приеме на  2018-2019 учебный год пока не установлены

Сроки завершения представления поступающими оригинала документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление):

Очная, очно-заочная формы обучения (бюджетная основа)

от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот          29 июля 2018 года

от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места    3 августа 2018 года

от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места, на втором этапе           8 августа 2018 года

Очная, очно-заочная формы обучения (договорная основа)

Для всех категорий поступающих

25 августа 2018 года

Заочная форма обучения (бюджетная основа)

Для всех категорий поступающих

27 августа 2018 года

Заочная форма обучения (договорная основа)

Для всех категорий поступающих

14 сентября 2018 года

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
 

Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1)    победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2)    победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, постоянно проживающих в Крыму;

3)    чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

 

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1)    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2)    дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3)    граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4)    граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5)    дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6)    дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7)    дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8)    дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9)    военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба*(26);

10)    граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

11)    инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

12)    граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

21.    Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1)    прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2)    быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ*(30) (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

22.    Лицам, указанным в пунктах 26 и 29 Правил, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

23.   Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных в пунктах 29 и 30 Правил, Университет по своему решению устанавливает перечень олимпиад школьников в соответствии с перечнем олимпиад, утвержденным Министерством образования и науки на 2016 год.

По олимпиадам школьников одного профиля (в рамках установленного перечня):

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней;

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня.

Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

24.   Для предоставления особых прав, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 26 и пункте 29 Правил, и преимущества, указанного в пункте 30 Правил, Университет устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

25.   При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 26 и 29 Правил, и преимущество, предусмотренное пунктом 30 Правил, не могут различаться при приеме для обучения в Университет и для обучения в его филиале, при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

26.   Особые права, указанные в пункте 29 Правил, и преимущество, указанное в пункте 30 Правил, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного Университетом:

для использования особого права, указанного в подпункте 1 пункта 29 Правил, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается Университетом из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а в случае, если в указанном перечне не установлены общеобразовательные предметы, по которым проводится ЕГЭ, - устанавливается Университетом;

для использования особого права, указанного в подпункте 2 пункта 29 Правил, или преимущества, указанного в пункте 30 Правил, - по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Университет устанавливает указанное количество баллов в размере не менее 75 баллов.

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка

18. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

2) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

3) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона № 84-ФЗ»;

4) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

19. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

20. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

14) выпускники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

30. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний)

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Согласно части 7 статьи 69 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» поступающие на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются  при приёме на обучение. Учёт индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.

При приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета ФГБОУ ВО Южно-Уральский государственный аграрный университет учитывает следующие индивидуальные достижения по группам показателей:

с документом можно ознакомится здесь: Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Баллы по включенным в таблицу достижениям суммируются и включаются в сумму конкурсных баллов.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Документы, необходимые для поступления в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный  аграрный университет», представляются (направляются) в организацию одним из  способов, указанных в Правилах приема, в том числе:

  • направляются в университет через операторов почтовой связи общего пользования либо в электронной форме.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в университет  не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема.

Электронный адрес для отправки документов:

pkugavm@yandex.ru - Институт ветеринарной медицины

pkom@sursau.ru - Институт агроинженерии

dekanat@insagro.ru - Институт агроэкологии

ЗАГРУЗКА ДОКУМЕНТОВ

Вы можете зарегистрироваться через ИНТЕРНЕТ еще до прихода в приемную комиссию ЮУрГАУ:

Онлайн - регистрация абитуриентов в ЮУрГАУ по программам бакалавриата и специалитета

Онлайн - регистрация абитуриентов в ЮУрГАУ по программам магистратуры

Онлайн - регистрация абитуриентов в Институт агроэкологии - филиал ЮУрГАУ

Перед регистрацией внимательно ознакомьтесь с инструкцией:
Инструкция по вводу онлайн-заявления (бакалавриат, специалитет)
Инструкция по вводу онлайн-заявления (магистратура)

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Документы, необходимые для поступления в университет представляются (направляются)  одним из  способов, указанных в Правилах приема, в том числе:

направляются в университет через операторов почтовой связи общего пользования либо в электронной форме.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в университет  не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема.

Институт ветеринарной медицины.

e-mail: pkugavm@yandex.ru

Институт агроинженерии

e-mail: pkom@sursau.ru

Институт агроэкологии - филиал Южно-Уральского ГАУ.

e-mail: dekanat@insagro.ru

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Институт ветеринарной медицины.

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул.Гагарина, 13, каб.110 - Приемная комиссия

Институт агроинженерии

454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 75, приемная комиссия.

Институт агроэкологии - филиал Южно-Уральского ГАУ:

456660, Челябинская область, Красноармейский район, село Миасское, Советская 8, приемная комиссия

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки (заключения).

 В случае непредставления поступающим либо недействительности медицинской справки (заключения), отсутствия в ней полностью или частично сведений о проведении медицинского осмотра университет обеспечивает прохождение поступающим медицинского осмотра полностью или в недостающей части.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

I.          Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1)    победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2)    победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, постоянно проживающих в Крыму;

II.        Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие:

1)    прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2)    быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ*(30) (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

 III.            Лицам, указанным в пунктах I и II,  предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

Для предоставления особых прав и преимуществ Университет устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

  1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
  3. граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
  4. граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
  5. дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
  6. дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  7. дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно­исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
  8. дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
  9. военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба*(26);
  10. граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
  11. инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";
  12. граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Г осударственной противопожарной службы);
  13. военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
  14. выпускники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

Сведения о дополнительном приеме

В исключительных случаях при наличии мест в рамках контрольных цифр, оставшихся вакантными после зачисления, Университет может по разрешению учредителя провести дополнительный прием на обучение (далее – дополнительный прием) в соответствии с Правилами в сроки, установленные Университетом самостоятельно, с завершением зачисления не позднее начала учебного года.

Информация о дополнительном приеме размещается на официальном сайте и на информационном стенде не позднее 15 августа.

Сведения о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

11
-

-
-
Общая площадь (кв.м.) 29934 -
Жилая площадь (кв.м.) 13419 -
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1102
-

-
-
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да нет
Организация не медицинской направленностиОрганизация не медицинской направленности

Абитуриенту: Направления подготовки

Перечень направлений подготовки, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - программы бакалавриата
1 05.03.06 Экология и природопользование Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 06.03.01 Биология Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4,5 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
4 19.03.01 Биотехнология Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
8 35.03.04 Агрономия Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
9 35.03.05 Садоводство Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
10 35.03.06 Агроинженерия Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 6 месяцев
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
14 36.03.02 Зоотехния Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
15 38.03.01 Экономика Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
16 38.03.02 Менеджмент Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
17 38.03.07 Товароведение Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
Высшее образование - программы специалитета
19 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Инженер очная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
20 36.05.01 Ветеринария Ветеринарный врач очная: 5 лет
очно-заочная: 5,5 лет
заочная: 6 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
Высшее образование - программы магистратуры
21 05.04.06 Экология и природопользование Магистр очная: 2 года
очно-заочная: 2 года 5 месяцев
заочная: 2 года 5 месяцев
высшее образование
22 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
высшее образование
23 35.04.04 Агрономия Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
высшее образование
24 35.04.06 Агроинженерия Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
высшее образование
25 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Магистр очная: 2 года
высшее образование
26 36.04.02 Зоотехния Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
высшее образование

Абитуриенту: Перечень вступительных испытаний

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет форма проведения
Высшее образование - программы бакалавриата
1 05.03.06 Экология и природопользование География 37 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Математика 27 3 тестирование
2 06.03.01 Биология Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Физика 36 3 тестирование
4 19.03.01 Биотехнология Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Физика 36 3 тестирование
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Физика 36 3 тестирование
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
8 35.03.04 Агрономия Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
9 35.03.05 Садоводство Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
10 35.03.06 Агроинженерия Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Физика 36 3 тестирование
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
14 36.03.02 Зоотехния Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
15 38.03.01 Экономика Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Обществознание 42 3 тестирование
16 38.03.02 Менеджмент Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Обществознание 42 3 тестирование
17 38.03.07 Товароведение Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Обществознание 42 3 тестирование
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Обществознание 42 3 тестирование
Высшее образование - программы специалитета
19 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Математика 27 1 тестирование
Русский язык 36 2 тестирование
Физика 36 3 тестирование
20 36.05.01 Ветеринария Биология 36 1 тестирование
Математика 27 2 тестирование
Русский язык 36 3 тестирование
Высшее образование - программы магистратуры
21 05.04.06 Экология и природопользование Экология (дисциплины направления подготовки) 30 1 собеседование
22 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение Биология с основами экологии (дисциплины направления подготовки) 30 1 собеседование
23 35.04.04 Агрономия Биология с основами растениеводства (дисциплины направления подготовки) 30 1 собеседование
24 35.04.06 Агроинженерия Математика (дисциплины направления подготовки) 30 1 собеседование
25 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Ветеринарно-санитарная экспертиза 30 1 собеседование
26 36.04.02 Зоотехния Зоотехния 30 1 собеседование

Абитуриенту: Количество поданных заявлений

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество поданных заявлений о приеме
Всего Очное Заочное Очно-заочное
Высшее образование - программы бакалавриата
1 05.03.06 Экология и природопользование 0 0 0 0
2 06.03.01 Биология 0 0 0 0
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 0 0 0 0
4 19.03.01 Биотехнология 0 0 0 0
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 0 0 0 0
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 0 0 0 0
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 0 0 0 0
8 35.03.04 Агрономия 0 0 0 0
9 35.03.05 Садоводство 0 0 0 0
10 35.03.06 Агроинженерия 0 0 0 0
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 0 0 0 0
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 0 0 0 0
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 0 0 0 0
14 36.03.02 Зоотехния 0 0 0 0
15 38.03.01 Экономика 0 0 0 0
16 38.03.02 Менеджмент 0 0 0 0
17 38.03.07 Товароведение 0 0 0 0
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 0 0 0 0
Высшее образование - программы специалитета
19 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 0 0 0 0
20 36.05.01 Ветеринария 0 0 0 0
Высшее образование - программы магистратуры
21 05.04.06 Экология и природопользование 0 0 0 0
22 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение 0 0 0 0
23 35.04.04 Агрономия 0 0 0 0
24 35.04.06 Агроинженерия 0 0 0 0
25 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 0 0 0 0
26 36.04.02 Зоотехния 0 0 0 0

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

без выделения мест для целевого приёма в рамках контрольных цифр
Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам Особые квоты
Высшее образование - программы бакалавриата
1 05.03.06 Экология и природопользование очная 0 15 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
2 06.03.01 Биология очная 21 10 3
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 16 20 2
очно-заочная 0 0 0
заочная 22 40 3
4 19.03.01 Биотехнология очная 0 15 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья очная 16 15 2
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 16 10 2
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 10 0
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 25 5 3
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
8 35.03.04 Агрономия очная 25 5 3
очно-заочная 0 0 0
заочная 20 5 2
9 35.03.05 Садоводство очная 25 5 3
очно-заочная 0 0 0
заочная 20 5 2
10 35.03.06 Агроинженерия очная 160 170 16
очно-заочная 0 0 0
заочная 80 70 8
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очная 50 35 3
очно-заочная 36 5 4
заочная 65 10 7
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура очная 15 30 2
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 15 0
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 35 10 4
очно-заочная 0 0 0
заочная 20 10 2
14 36.03.02 Зоотехния очная 25 15 3
очно-заочная 0 0 0
заочная 33 10 4
15 38.03.01 Экономика очная 0 25 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 10 0
16 38.03.02 Менеджмент очная 0 25 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 10 0
17 38.03.07 Товароведение очная 0 25 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 50 0
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) очная 16 25 2
очно-заочная 0 0 0
заочная 21 10 3
Высшее образование - программы специалитета
19 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очная 16 10 2
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
20 36.05.01 Ветеринария очная 106 20 11
очно-заочная 50 10 5
заочная 35 20 4
Высшее образование - программы магистратуры
21 05.04.06 Экология и природопользование очная 25 10 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 10 0
22 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 10 5 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 5 0
23 35.04.04 Агрономия очная 10 5 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 5 0
24 35.04.06 Агроинженерия очная 75 10 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 20 5 0
25 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 34 5 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 5 0
26 36.04.02 Зоотехния очная 50 10 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 10 0

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

Количество мест для целевого приёма по каждой совокупности условий поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - программы бакалавриата
1 05.03.06 Экология и природопользование очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
2 06.03.01 Биология очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
4 19.03.01 Биотехнология очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
8 35.03.04 Агрономия очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
9 35.03.05 Садоводство очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
10 35.03.06 Агроинженерия очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
14 36.03.02 Зоотехния очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
15 38.03.01 Экономика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
16 38.03.02 Менеджмент очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
17 38.03.07 Товароведение очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Высшее образование - программы специалитета
19 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
20 36.05.01 Ветеринария очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Высшее образование - программы магистратуры
21 05.04.06 Экология и природопользование очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
22 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
23 35.04.04 Агрономия очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
24 35.04.06 Агроинженерия очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
25 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
26 36.04.02 Зоотехния очная 0
очно-заочная 0
заочная 0

Абитуриенту: Вступительные испытания


Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Форма проведения
1 Математика ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 тестирование
2 Русский язык ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

 

тестирование
3 Биология ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

тестирование
4 Физика ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

тестирование
5 География ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

тестирование
6 Обществознание ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

тестирование
7 Экология (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

собеседование
8 без вступительных испытаний
9 Биология с основами экологии (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

собеседование
10 Биология с основами растениеводства (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

собеседование
11 Математика (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217 собеседование
12 Ветеринарно-санитарная экспертиза (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

собеседование
13 Зоотехния (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

собеседование
14 Ветеринарно-санитарная экспертиза ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217 собеседование
15 Зоотехния ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217 собеседование

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Файл: (2018) Программа вступительных испытаний Биология
(2018) Программа вступительных испытаний География
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Агроинженерия (математика)
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Агроинженерия (спецдисциплина)
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Агрономия
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Агрохимия и агропочвоведение
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Ветеринарно-санитарная экспертиза
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Зоотехния
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Экология и природопользование
(2018) Программа вступительных испытаний Математика
(2018) Программа вступительных испытаний Обществознание
(2018) Программа вступительных испытаний Русский язык
(2018) Программа вступительных испытаний Физика

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

 Университет не проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).

 В университете  созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов, аудитория для проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов   располагается на первом этаже здания.

 Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек;

при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников университет или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

 Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению университета, но не более чем на 1,5 часа.

 Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

 Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

 При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

а) для слепых:

задания для выполнения на вступительном испытании зачитываются ассистентом;

письменные задания надиктовываются ассистенту;

б) для слабовидящих:

обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;

задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

в) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;

г) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме

д) для лиц с нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

письменные задания  надиктовываются ассистенту;

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме.

 Условия, указанные в пунктах 84-90 Правил, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

 Университет может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

18.Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

1) по любым общеобразовательным предметам:

а) дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2) по отдельным общеобразовательным предметам - лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

19. Поступающие, указанные в пункте 18 Правил, могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих по всем общеобразовательным предметам, по которым им предоставлено такое право, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам.

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

вступительные испытания сдаются на русском языке


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Абдрахимова Юлия Евгеньевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 46.00
Абдрахманов Искандер Маратович Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 55.00
Абдрахманов Искандер Маратович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 55.00
Абдрахманов Искандер Маратович Агроинженерия (35.03.06) 55.00
Абдукаримов Отабек Комилжон Угли Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 69.00
Абдулманов Фаил Фагилович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Абдулхакимов Хумоюн Алишер Угли Ветеринария (36.05.01) 58.00
Абдурахмонов Бауржон Абдувохит Угли Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 65.00
Абдухалилов Отабек Вячеславович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 60.00
Абдухалилов Отабек Вячеславович Ветеринария (36.05.01) 60.00
Абзалилова Альбина Муратовна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 64.00
Абишев Тимур Нурланович Биотехнология (19.03.01) 30.00
Абишев Тимур Нурланович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Абишев Тимур Нурланович Зоотехния (36.03.02) 30.00
Абрамов Дмитрий Александрович Агроинженерия (35.03.06) 46.00
Абрамов Дмитрий Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 46.00
Абрамов Дмитрий Александрович Агроинженерия (35.03.06) 46.00
Абрамов Дмитрий Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 46.00
Абулгазин Ришат Хидиятович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Абулгазин Ришат Хидиятович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Абулгазин Ришат Хидиятович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 30.00
Абулгазин Ришат Хидиятович Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 30.00
Абулгазин Ришат Хидиятович Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 30.00
Азимов Асрорбек Акмал Угли Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 61.00
Аймухаметов Артур Макжанович Агроинженерия (35.03.06) 42.00
Аймухаметов Артур Макжанович Агроинженерия (35.03.06) 42.00
Аймухаметов Артур Макжанович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 42.00
Аймухаметов Артур Макжанович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 42.00
Алатырев Павел Андреевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Алатырев Павел Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Алатырев Павел Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Алатырев Павел Андреевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Александрович Денис Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Александрович Денис Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Александрович Денис Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Александрович Денис Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Александрович Денис Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Алексеев Александр Михайлович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Алексеев Александр Михайлович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Алексеев Александр Михайлович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Алексеев Александр Михайлович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Алексеев Дмитрий Николаевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 53.00
Алексеев Дмитрий Николаевич Агроинженерия (35.03.06) 53.00
Алексеев Дмитрий Николаевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 53.00
Алексеев Дмитрий Николаевич Агроинженерия (35.03.06) 53.00
Алексеев Игорь Александрович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Алиева Эльвира Алиевна Экология и природопользование (05.03.06) 60.00
Алиева Эльвира Алиевна Биология (06.03.01) 60.00
Алимова Евгения Владимировна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Алимова Евгения Владимировна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Алимова Евгения Владимировна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Алиферов Дмитрий Игоревич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Алиферов Дмитрий Игоревич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Алиферов Дмитрий Игоревич Экология и природопользование (05.03.06) 30.00
Аловиддинов Султонхужа Насириддин Угли Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 65.00
Альмамбетов Евгений Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 60.00
Альмамбетов Евгений Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 60.00
Альмамбетов Евгений Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 60.00
Альмамбетов Евгений Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 60.00
Альфанова Екатерина Юрьевна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Амамбаева Алия Бекбулатовна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Амамбаева Алия Бекбулатовна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Амирова Эльза Алимовна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 55.00
Амирова Эльза Алимовна Агроинженерия (35.03.06) 55.00
Анищенко Игорь Олегович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 40.00
Анищенко Игорь Олегович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 40.00
Анищенко Игорь Олегович Биотехнология (19.03.01) 40.00
Антипов Геннадий Григорьевич Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 40.00
Антипов Геннадий Григорьевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Антипов Геннадий Григорьевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 40.00
Антонов Юрий Владимирович Ветеринария (36.05.01) 62.00
Антонов Юрий Владимирович Ветеринария (36.05.01) 62.00
Аралкин Александр Валерьевич Биотехнология (19.03.01) 30.00
Аралкин Александр Валерьевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Артамонов Павел Владимирович Биология (06.03.01) 30.00
Артамонов Павел Владимирович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Артыкбаева Альбина Мурдагалеевна Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Артыкбаева Альбина Мурдагалеевна Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 35.00
Артыкбаева Альбина Мурдагалеевна Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 35.00
Артыкбаева Альбина Мурдагалеевна Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Асеева Ольга Николаевна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Асеева Ольга Николаевна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Асеева Ольга Николаевна Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 30.00
Асеева Ольга Николаевна Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 30.00
Асташков Александр Николаевич Ветеринария (36.05.01) 51.00
Афанасов Сергей Игоревич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Афонин Никита Владимирович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 50.00
Ахматов Алексей Саитгараевич Зоотехния (36.03.02) 41.00
Ахматов Алексей Саитгараевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 41.00
Ахматов Алексей Саитгараевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 41.00
Ахмедов Дамир Алишерович Ветеринария (36.05.01) 53.00
Ахмедов Саидмирзахужа Тулкин Угли Ветеринария (36.05.01) 63.00
Ахметова Жанна Сериковна Ветеринария (36.05.01) 38.00
Ахметова Жанна Сериковна Ветеринария (36.05.01) 38.00
Ахметова Жанна Сериковна Ветеринария (36.05.01) 38.00
Ашимова Робия Адиловна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 59.00
Ашимова Робия Адиловна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 59.00
Баишев Винер Юнирович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Байегетов Ринат Наилович Агроинженерия (35.03.06) 68.00
Байегетов Ринат Наилович Агроинженерия (35.03.06) 68.00
Байегетов Ринат Наилович Агроинженерия (35.03.06) 68.00
Байжигитов Денис Юрьевич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Байжигитов Денис Юрьевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Байков Илья Алексеевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Байков Илья Алексеевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Бакиров Ахрор Абдикодирович Ветеринария (36.05.01) 52.00
Бакиров Руслан Рамильевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Бакиров Руслан Рамильевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Бакирова Анастасия Анатольевна Зоотехния (36.03.02) 56.00
Бакирова Анастасия Анатольевна Зоотехния (36.03.02) 56.00
Барышников Илья Алексеевич Зоотехния (36.03.02) 78.00
Барышников Илья Алексеевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 78.00
Барышникова Наталья Николаевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 40.00
Барышникова Наталья Николаевна Биотехнология (19.03.01) 40.00
Барышникова Наталья Николаевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 40.00
Барышникова Наталья Николаевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 40.00
Батракова Мария Игоревна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Батракова Мария Игоревна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Батракова Мария Игоревна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Батракова Мария Игоревна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Бахриддинова Азиза Шамсиддиновна Ветеринария (36.05.01) 63.00
Бегеба Антон Олегович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 55.00
Бегеба Антон Олегович Агроинженерия (35.03.06) 55.00
Бегеба Антон Олегович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 55.00
Бегеба Антон Олегович Агроинженерия (35.03.06) 55.00
Бектасов Тарас Кадрбекович Ветеринария (36.05.01) 55.00
Бектасов Тарас Кадрбекович Ветеринария (36.05.01) 55.00
Бектасов Тарас Кадрбекович Ветеринария (36.05.01) 55.00
Беликова Наталья Анатольевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Беликова Наталья Анатольевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Белоусов Максим Валерьевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Белоусов Максим Валерьевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Белоусов Максим Валерьевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Беляева Анна Михайловна Ветеринария (36.05.01) 35.00
Бердимуротов Мансур Бердимурот Угли Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 65.00
Бережный Дмитрий Витальевич Агроинженерия (35.03.06) 60.00
Бережный Дмитрий Витальевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 60.00
Бережный Дмитрий Витальевич Агроинженерия (35.03.06) 60.00
Бикова Ольга Спасовна Ветеринария (36.05.01) 60.00
Бикова Ольга Спасовна Ветеринария (36.05.01) 60.00
Биктуров Раяс Валерьянович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Бобров Владимир Владимирович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 54.00
Бобров Владимир Владимирович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 54.00
Бобылев Евгений Михайлович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Бобылев Евгений Михайлович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Бобылева Татьяна Валерьевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 70.00
Богатова Наталья Николаевна Агроинженерия (35.03.06) 47.00
Богатова Наталья Николаевна Агроинженерия (35.03.06) 47.00
Богатова Наталья Николаевна Агроинженерия (35.03.06) 47.00
Богомолов Александр Анатольевич Зоотехния (36.03.02) 35.00
Богомолов Александр Анатольевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 35.00
Богомолов Александр Анатольевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 35.00
Бойко Анастасия Константиновна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Бокова Елена Вячеславна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 42.00
Бокова Елена Вячеславна Агроинженерия (35.03.06) 42.00
Бокова Елена Вячеславна Агроинженерия (35.03.06) 42.00
Бокова Елена Вячеславна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 42.00
Большаков Всеволод Васильевич Ветеринария (36.05.01) 65.00
Большаков Всеволод Васильевич Ветеринария (36.05.01) 65.00
Борискин Илья Олегович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 50.00
Борискин Илья Олегович Биотехнология (19.03.01) 50.00
Борискин Илья Олегович Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Боронин Андрей Евгеньевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Боронин Андрей Евгеньевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Боронин Андрей Евгеньевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Бочкарёва Любовь Юрьевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 56.00
Бочкарёва Любовь Юрьевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 56.00
Бочкарёва Любовь Юрьевна Зоотехния (36.03.02) 56.00
Бочко Дмитрий Николаевич Биотехнология (19.03.01) 55.00
Бочко Дмитрий Николаевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 55.00
Бочко Дмитрий Николаевич Ветеринария (36.05.01) 55.00
Бояркина Любовь Васильевна Зоотехния (36.03.02) 60.00
Бояркина Любовь Васильевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 60.00
Братчикова Полина Витальевна Ветеринария (36.05.01) 32.00
Бренник Татьяна Александровна Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 32.00
Бренник Татьяна Александровна Экология и природопользование (05.03.06) 32.00
Бренник Татьяна Александровна Биология (06.03.01) 32.00
Брылёв Владислав Михайлович Зоотехния (36.03.02) 64.00
Брылёв Владислав Михайлович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 64.00
Брюханов Сергей Васильевич Агроинженерия (35.03.06) 53.00
Брюханов Сергей Васильевич Агроинженерия (35.03.06) 53.00
Брюханов Сергей Васильевич Агроинженерия (35.03.06) 53.00
Бубнова Елизавета Олеговна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 55.00
Бубнова Елизавета Олеговна Зоотехния (36.03.02) 55.00
Букреев Виктор Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Букреев Виктор Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Букреев Виктор Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Букреев Виктор Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Букреев Юрий Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 57.00
Булатова Алена Рафаэльевна Ветеринария (36.05.01) 35.00
Булебеков Омар Сарсинбаевич Экология и природопользование (05.03.06) 57.00
Булков Евгений Анатольевич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Бурма Никита Станиславович Биология (06.03.01) 30.00
Бурма Никита Станиславович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Бухарбаева Бахыт Иржановна Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 44.00
Бухарбаева Бахыт Иржановна Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 44.00
Бухарбаева Бахыт Иржановна Агроинженерия (35.03.06) 44.00
Бухарбаева Бахыт Иржановна Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 44.00
Бухарбаева Бахыт Иржановна Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 44.00
Бухарбаева Бахыт Иржановна Агроинженерия (35.03.06) 44.00
Бухарбаева Бахыт Иржановна Агроинженерия (35.03.06) 44.00
Бухарин Андрей Андреевич Менеджмент (38.03.02) 40.00
Бухарин Андрей Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Бухарин Андрей Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Бухарин Андрей Андреевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 40.00
Бушуев Петр Федорович Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Бушуев Петр Федорович Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Бушуев Петр Федорович Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Быкова Анна Сергеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Быкова Анна Сергеевна Товароведение (38.03.07) 30.00
Быкова Юлия Павловна Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Быкова Юлия Павловна Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Быкова Юлия Павловна Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Вавилин Иван Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 61.00
Вавилин Иван Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 61.00
Вавилин Иван Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 61.00
Вавилин Иван Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 61.00
Валиев Рифат Ринатович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Васильев Дмитрий Сергеевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 40.00
Васильев Олег Андреевич Зоотехния (36.03.02) 45.00
Васильева Анастасия Андреевна Зоотехния (36.03.02) 56.00
Васильева Анастасия Андреевна Зоотехния (36.03.02) 56.00
Васильева Анна Михайловна Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 30.00
Васильева Анна Михайловна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Васильева Ирина Сергеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Васильева Ирина Сергеевна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Васильева Ирина Сергеевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Васькин Владислав Юрьевич Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 30.00
Вахрин Вадим Анатольевич Зоотехния (36.03.02) 45.00
Вахрин Вадим Анатольевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 45.00
Ващенко Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Ващенко Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Ващенко Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Ващенко Александр Сергеевич Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 35.00
Ващенко Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Веверица Юрий Вячеславович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Ведерников Максим Олегович Товароведение (38.03.07) 30.00
Венцов Геннадий Владимирович Зоотехния (36.03.02) 60.00
Верещагина Татьяна Владимировна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 45.00
Веснинова Наталья Вячеславовна Экология и природопользование (05.03.06) 30.00
Веснинова Наталья Вячеславовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Веснинова Наталья Вячеславовна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Вечканова Валентина Владимировна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Вечканова Валентина Владимировна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Власенко Ксения Игоревна Ветеринария (36.05.01) 45.00
Власов Игорь Виталиевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Власов Игорь Виталиевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Водиченкова Полина Юрьевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Волошин Кирилл Александрович Экология и природопользование (05.03.06) 50.00
Волошин Кирилл Александрович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 50.00
Волошин Кирилл Александрович Биотехнология (19.03.01) 50.00
Волченко Владимир Викторович Агроинженерия (35.03.06) 46.00
Волченко Владимир Викторович Агроинженерия (35.03.06) 46.00
Воронков Дмитрий Олегович Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Воронков Дмитрий Олегович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 50.00
Воронков Дмитрий Олегович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Воронков Дмитрий Олегович Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Ворфоломеев Александр Викторович Зоотехния (36.03.02) 66.00
Ворфоломеев Александр Викторович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 66.00
Ворфоломеев Александр Викторович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 66.00
Ворфоломеев Александр Викторович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 66.00
Выломов Степан Викторович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Вычужанина Елизавета Игоревна Ветеринария (36.05.01) 55.00
Вычужанина Елизавета Игоревна Зоотехния (36.03.02) 55.00
Вычужанина Елизавета Игоревна Биология (06.03.01) 55.00
Гайдак Никита Юрьевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Гайдак Никита Юрьевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Галимова Ольга Александровна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Галюк Павел Константинович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Галюк Павел Константинович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Галямова Карина Гиниятулловна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 60.00
Галямова Карина Гиниятулловна Зоотехния (36.03.02) 60.00
Галямова Регина Ринатовна Экология и природопользование (05.03.06) 30.00
Галямова Регина Ринатовна Биология (06.03.01) 30.00
Ганочкин Евгений Анатольевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 42.00
Ганочкин Евгений Анатольевич Агроинженерия (35.03.06) 42.00
Гапоненко Ольга Олеговна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Гапоненко Ольга Олеговна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Гапоненко Ольга Олеговна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Гараньков Максим Валерьевич Агроинженерия (35.03.06) 68.00
Гареева Наталья Альбертовна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Гареева Наталья Альбертовна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Гареева Наталья Альбертовна Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 30.00
Гатин Ильяс Радикович Зоотехния (36.03.02) 30.00
Гатин Ильяс Радикович Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 30.00
Гафаров Ришат Фаритович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Гафаров Ришат Фаритович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Гафаров Ришат Фаритович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Гафаров Ришат Фаритович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Гафитинов Марат Фаритович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 50.00
Гафитинов Марат Фаритович Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Гвардеева Наталья Витальевна Ветеринария (36.05.01) 48.00
Гвардеева Наталья Витальевна Биотехнология (19.03.01) 48.00
Гвардеева Наталья Витальевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 48.00
Герасимова Ирина Федоровна Ветеринария (36.05.01) 55.00
Герасимова Ирина Федоровна Ветеринария (36.05.01) 55.00
Герасимова Ольга Николаевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Герасимова Ольга Николаевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Герасимова Ольга Николаевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Герасимова Ольга Николаевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Гильмулина Арина Сергеевна Агроинженерия (35.03.06) 58.00
Гилязова Алесья Александровна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Гилязова Алесья Александровна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Гилязова Алесья Александровна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Гичик Елена Анатольевна Ветеринария (36.05.01) 55.00
Гладышев Андрей Николаевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Гневышев Иван Юрьевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Гневышев Иван Юрьевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Головина Елизавета Александровна Биотехнология (19.03.01) 63.00
Головина Елизавета Александровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 63.00
Голубинский Андрей Николаевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Голубинский Андрей Николаевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Голубь Святослав Владимирович Зоотехния (36.03.02) 57.00
Голубь Святослав Владимирович Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 57.00
Голубь Святослав Владимирович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 57.00
Гончар Александра Дмитриевна Менеджмент (38.03.02) 50.00
Гончар Александра Дмитриевна Экономика (38.03.01) 50.00
Горбунова Светлана Александровна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Горбунова Светлана Александровна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Гордеева Ольга Николаевна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Гордеева Ольга Николаевна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Гординов Алексей Викторович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Гординов Алексей Викторович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 45.00
Гординов Алексей Викторович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Гординов Алексей Викторович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Гординов Алексей Викторович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 45.00
Гординов Алексей Викторович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Горняков Яков Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Горняков Яков Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Горняков Яков Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Горняков Яков Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Горняков Яков Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Горняков Яков Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Горняков Яков Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Горохова Татьяна Леонидовна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Горохова Татьяна Леонидовна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Горячих Иван Дмитриевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 76.00
Гредасова Ольга Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 45.00
Григоренко Маргарита Сергеевна Менеджмент (38.03.02) 38.00
Гулий Ольга Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Гусев Владислав Викторович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Гусев Владислав Викторович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Гусева Анастасия Сергеевна Экология и природопользование (05.03.06) 45.00
Гусева Анастасия Сергеевна Биология (06.03.01) 45.00
Гусейнов Казым Октай-оглы Ветеринария (36.05.01) 46.00
Давоян Кристине Кареновна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 71.00
Давоян Кристине Кареновна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 71.00
Давоян Кристине Кареновна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 71.00
Данильченко Роман Николаевич Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 50.00
Денисова Екатерина Александровна Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 54.00
Денисова Екатерина Александровна Экология и природопользование (05.03.06) 54.00
Денисова Екатерина Александровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 54.00
Дергачев Николай Александрович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 61.00
Дергачев Николай Александрович Зоотехния (36.03.02) 61.00
Дергачев Николай Александрович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 61.00
Детков Евгений Владимирович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 51.00
Детков Евгений Владимирович Агроинженерия (35.03.06) 51.00
Детков Евгений Владимирович Агроинженерия (35.03.06) 51.00
Детков Евгений Владимирович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 51.00
Детков Евгений Владимирович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 51.00
Джавадян Давид Юрьевич Ветеринария (36.05.01) 60.00
Джавадян Давид Юрьевич Ветеринария (36.05.01) 60.00
Джандыгова Юлия Михайловна Ветеринария (36.05.01) 35.00
Джандыгова Юлия Михайловна Ветеринария (36.05.01) 35.00
Джапарова Юлия Андреевна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Джапарова Юлия Андреевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Джапарова Юлия Андреевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Дильман Сергей Витальевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Дмитриева Дарья Викторовна Ветеринария (36.05.01) 50.00
Дмитриева Дарья Викторовна Ветеринария (36.05.01) 50.00
Довольная Нелли Михайловна Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Довольная Нелли Михайловна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 40.00
Дождиков Илья Вячеславович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Дождиков Илья Вячеславович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Дождиков Илья Вячеславович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Дождиков Илья Вячеславович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Дождиков Илья Вячеславович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Дождиков Илья Вячеславович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Докшин Никита Павлович Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Докшин Никита Павлович Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Доронин Александр Владимирович Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Доронин Александр Владимирович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 50.00
Доронин Александр Владимирович Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Дорохин Сергей Иванович Зоотехния (36.03.02) 63.00
Драчев Иван Владимирович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Драчев Иван Владимирович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Дубков Артем Николаевич Зоотехния (36.03.02) 67.00
Дубков Артем Николаевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 67.00
Дубков Артем Николаевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 67.00
Дубровских Светлана Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Дубровских Светлана Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Душкевич Екатерина Викторовна Зоотехния (36.03.02) 50.00
Душкевич Екатерина Викторовна Зоотехния (36.03.02) 50.00
Дюсьмикеев Роман Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 48.00
Дюсьмикеев Роман Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 48.00
Дюсьмикеев Роман Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 48.00
Дюсьмикеев Роман Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 48.00
Егоров Валерий Андреевич Биотехнология (19.03.01) 45.00
Егоров Валерий Андреевич Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 45.00
Елентаев Бауржан Идлбекович Биотехнология (19.03.01) 35.00
Елентаев Бауржан Идлбекович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 35.00
Елентаев Бауржан Идлбекович Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 35.00
Емелин Евгений Олегович Агроинженерия (35.03.06) 79.00
Емелин Евгений Олегович Агроинженерия (35.03.06) 79.00
Еременко Михаил Васильевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Еременко Михаил Васильевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Еременко Михаил Васильевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Ерканов Руслан Батаранович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Ерканов Руслан Батаранович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Ермакова Анастасия Александровна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Ермакова Анастасия Александровна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Ермакова Анастасия Александровна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Ермолаев Дмитрий Игоревич Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 30.00
Ермолаев Дмитрий Игоревич Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 30.00
Ерназар Бексултан Калжанулы Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Ерназар Бексултан Калжанулы Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Ерошкин Юрий Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Ерошкин Юрий Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Ерошкин Юрий Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Ерошкин Юрий Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Ершова Елена Сергеевна Биотехнология (19.03.01) 42.00
Ершова Елена Сергеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 42.00
Есин Леонид Константинович Агроинженерия (35.03.06) 63.00
Есин Леонид Константинович Агроинженерия (35.03.06) 63.00
Ефимова Елизавета Алексеевна Товароведение (38.03.07) 50.00
Ефимова Елизавета Алексеевна Экология и природопользование (05.03.06) 50.00
Жаворонков Илья Александрович Зоотехния (36.03.02) 50.00
Жаугаштина Эльмира Аскаровна Ветеринария (36.05.01) 60.00
Жаугаштина Эльмира Аскаровна Ветеринария (36.05.01) 60.00
Желнов Сергей Витальевич Агроинженерия (35.03.06) 51.00
Желнов Сергей Витальевич Агроинженерия (35.03.06) 51.00
Жигулев Илья Александрович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Жигулев Илья Александрович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Жигулев Илья Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Жихарева Ксения Алексеевна Агроинженерия (35.03.06) 42.00
Жихарева Ксения Алексеевна Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 42.00
Жихарева Ксения Алексеевна Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 42.00
Жолдыбаев Данай Нурсланович Биотехнология (19.03.01) 30.00
Жолдыбаев Данай Нурсланович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Жолдыбаев Данай Нурсланович Зоотехния (36.03.02) 30.00
Жуга Михаил Николаевич Ветеринария (36.05.01) 60.00
Жуковская Оксана Юрьевна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Жуковский Роман Андреевич Зоотехния (36.03.02) 30.00
Жуковский Роман Андреевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Жуненко Екатерина Юрьевна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 35.00
Жуненко Екатерина Юрьевна Экономика (38.03.01) 35.00
Жунербаева Вера Темиржановна Экология и природопользование (05.03.06) 69.00
Жунербаева Вера Темиржановна Биология (06.03.01) 69.00
Забалуева Наталья Александровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Забигуллин Адик Радикович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 60.00
Забигуллин Адик Радикович Ветеринария (36.05.01) 60.00
Забигуллин Адик Радикович Ветеринария (36.05.01) 60.00
Заболотин Константин Валерьевич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Заболотин Константин Валерьевич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Заболотин Константин Валерьевич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Завоеванов Александр Сергеевич Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 50.00
Завоеванов Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Завоеванов Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Завоеванов Александр Сергеевич Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 50.00
Загидуллина Алина Марсовна Агроинженерия (35.03.06) 76.00
Загоровский Павел Анатольевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Загоровский Павел Анатольевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Загуменнова Анастасия Андреевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Загуменнова Анастасия Андреевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Загуменнова Анастасия Андреевна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Задороженко Екатерина Игоревна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Задороженко Игорь Викторович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Заитова Тамара Аликовна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Зайлер Ян Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Зайлер Ян Андреевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Зайнетдинов Ильгиз Раисович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Зайнетдинов Ильгиз Раисович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Зайнетдинов Ильгиз Раисович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Зайнетдинов Ильгиз Раисович Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 45.00
Зайнуллина Евгения Константиновна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 45.00
Зайцев Матвей Алексеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 44.00
Зайцев Матвей Алексеевич Агроинженерия (35.03.06) 44.00
Зайцев Матвей Алексеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 44.00
Зайцева Наталья Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Зайцева Наталья Владимировна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 40.00
Закиров Радик Равильевич Зоотехния (36.03.02) 40.00
Закиров Радик Равильевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 40.00
Залатуха Владимир Владиславович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 38.00
Залатуха Владимир Владиславович Ветеринария (36.05.01) 38.00
Залатуха Владимир Владиславович Биотехнология (19.03.01) 38.00
Залетило Евгения Игоревна Экология и природопользование (05.03.06) 65.00
Залетило Евгения Игоревна Биология (06.03.01) 65.00
Замотаев Сергей Владимирович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Замотаев Сергей Владимирович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Замятин Александр Сергеевич Зоотехния (36.03.02) 30.00
Зандин Ильгиз Раилевич Агроинженерия (35.03.06) 32.00
Зандин Ильгиз Раилевич Агроинженерия (35.03.06) 32.00
Заплатина Наталья Семеновна Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Заплатина Наталья Семеновна Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Заплатина Наталья Семеновна Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 40.00
Зарубин Виталий Алексеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 41.00
Зарубин Виталий Алексеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 41.00
Захария Виктория Юрьевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Захарова Елена Леонидовна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 65.00
Захарова Елена Леонидовна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 65.00
Земсков Александр Юрьевич Зоотехния (36.03.02) 65.00
Земсков Александр Юрьевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 65.00
Земсков Александр Юрьевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 65.00
Земсков Александр Юрьевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 65.00
Золотавина Валерия Максимовна Агроинженерия (35.03.06) 61.00
Золотавина Валерия Максимовна Агроинженерия (35.03.06) 61.00
Золотавина Валерия Максимовна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 61.00
Зыкова Наталья Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Зырянова Валентина Юрьевна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Зырянова Валентина Юрьевна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Зырянова Валентина Юрьевна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Зюзин Иван Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Зюзин Иван Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Зюзин Иван Сергеевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 40.00
Ибатулин Данияр Рашидович Биотехнология (19.03.01) 30.00
Ибатулин Данияр Рашидович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Ибатулин Данияр Рашидович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Иванникова Александра Николаевна Ветеринария (36.05.01) 35.00
Иванникова Александра Николаевна Ветеринария (36.05.01) 35.00
Иванов Александр Владимирович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Иванов Антон Александрович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 69.00
Иванов Антон Александрович Зоотехния (36.03.02) 69.00
Иванов Виктор Егорович Биология (06.03.01) 60.00
Иванов Виктор Егорович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 60.00
Иванов Максим Витальевич Экономика (38.03.01) 40.00
Иванова Дарья Николаевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 42.00
Иванова Дарья Николаевна Ветеринария (36.05.01) 42.00
Иванова Дарья Николаевна Биология (06.03.01) 42.00
Игнатенко Марина Александровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 35.00
Игнатенко Марина Александровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 35.00
Игнатюк Сергей Алимович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Игнатюк Сергей Алимович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Игуменьшева Ирина Сергеевна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Игуменьшева Ирина Сергеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Ижбулдин Олесь Алишерович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 48.00
Ижбулдин Олесь Алишерович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 48.00
Ижбулдин Олесь Алишерович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 48.00
Илларионова Валентина Евгеньевна Ветеринария (36.05.01) 65.00
Имаев Тимур Валерьевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 68.00
Имаев Тимур Валерьевич Агроинженерия (35.03.06) 68.00
Имаев Тимур Валерьевич Агроинженерия (35.03.06) 68.00
Имаев Тимур Валерьевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 68.00
Имхамадов Абдукхоким Абдувосеъевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Имхамадов Абдукхоким Абдувосеъевич Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Искаков Марат Нурланович Ветеринария (36.05.01) 45.00
Исмоилов Боборахим Илхом Угли Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 65.00
Истомин Павел Артемович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Истомин Павел Артемович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Истомин Павел Артемович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Истомин Павел Артемович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Ишмулкин Дмитрий Германович Агроинженерия (35.03.06) 68.00
Ишмулкин Дмитрий Германович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 68.00
Ишмулкин Дмитрий Германович Агроинженерия (35.03.06) 68.00
Йулчиев Кавсарбек Дилхушбек Угли Ветеринария (36.05.01) 63.00
Кабаев Артем Михайлович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Кабаев Артем Михайлович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Кабаев Артем Михайлович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Кабиров Фазыл Муфазалович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Каблина Елена Валентиновна Зоотехния (36.03.02) 31.00
Кабулов Данияр Аскерович Биология (06.03.01) 34.00
Кабулов Данияр Аскерович Экология и природопользование (05.03.06) 34.00
Кабулов Данияр Аскерович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 34.00
Казаков Павел Анатольевич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Казанцев Дмитрий Витальевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Казанцев Дмитрий Витальевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Казанцев Дмитрий Витальевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Казанцев Дмитрий Витальевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Калабаев Самат Жумагалиевич Биотехнология (19.03.01) 30.00
Калабаев Самат Жумагалиевич Экология и природопользование (05.03.06) 30.00
Калабаев Самат Жумагалиевич Биология (06.03.01) 30.00
Калинин Алексей Вячеславович Биотехнология (19.03.01) 40.00
Калинин Алексей Вячеславович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 40.00
Калядина Кристина Львовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Калядина Кристина Львовна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Калядина Кристина Львовна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Канат Елдос Ветеринария (36.05.01) 30.00
Канат Елдос Ветеринария (36.05.01) 30.00
Канунников Иван Владимирович Агроинженерия (35.03.06) 46.00
Канунников Иван Владимирович Агроинженерия (35.03.06) 46.00
Канунников Иван Владимирович Агроинженерия (35.03.06) 46.00
Капаров Адильбек Едрисович Экология и природопользование (05.03.06) 30.00
Капарулин Глеб Анатольевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Капарулин Глеб Анатольевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Караблева Светлана Сергеевна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 40.00
Каракозов Роберт Ашотович Агроинженерия (35.03.06) 56.00
Карасев Александр Александрович Биотехнология (19.03.01) 76.00
Карасев Александр Александрович Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 76.00
Карачев Александр Александрович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 30.00
Карета Александр Викторович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Карета Александр Викторович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Карымов Иван Юрьевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 64.00
Карымов Иван Юрьевич Агроинженерия (35.03.06) 64.00
Карымов Иван Юрьевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 64.00
Карымов Иван Юрьевич Агроинженерия (35.03.06) 64.00
Карымов Иван Юрьевич Агроинженерия (35.03.06) 64.00
Каширин Владимир Викторович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 61.00
Каюмов Артур Равильевич Зоотехния (36.03.02) 30.00
Каюмов Артур Равильевич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Каюмов Артур Равильевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Келдиёров Алишер Парда Угли Ветеринария (36.05.01) 56.00
Кембаев Бексултан Келдекбаевич Зоотехния (36.03.02) 32.00
Кембаев Бексултан Келдекбаевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 32.00
Кембаев Бексултан Келдекбаевич Зоотехния (36.03.02) 32.00
Кенжибаева Мадина Армановна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 41.00
Кенжибаева Мадина Армановна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 41.00
Кенжибаева Мадина Армановна Биотехнология (19.03.01) 41.00
Керкер Инна Александровна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Керкер Инна Александровна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Керкер Инна Александровна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Кильдюшев Денис Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Кильдюшев Денис Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Кильдюшев Денис Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Киреев Сергей Сергеевич Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 40.00
Киреев Сергей Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Киреев Сергей Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Киреева Ангелина Александровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 68.00
Кирханов Александр Олегович Агроинженерия (35.03.06) 61.00
Кирханов Александр Олегович Экономика (38.03.01) 61.00
Кирханов Александр Олегович Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 61.00
Киселев Михаил Георгиевич Зоотехния (36.03.02) 55.00
Киселев Михаил Георгиевич Зоотехния (36.03.02) 55.00
Киселева Евгения Михайловна Зоотехния (36.03.02) 55.00
Киселева Евгения Михайловна Зоотехния (36.03.02) 55.00
Киселёв Владимир Александрович Агроинженерия (35.03.06) 48.00
Киселёв Владимир Александрович Агроинженерия (35.03.06) 48.00
Киселёв Владимир Александрович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 48.00
Кияшева Елена Романовна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Кияшева Елена Романовна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Клейменова Виктория Ивановна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Клейменова Виктория Ивановна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Клейменова Виктория Ивановна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Климова Елена Владимировна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 30.00
Ключников Александр Константинович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 55.00
Ключников Александр Константинович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 55.00
Кобзев Алексей Александрович Агроинженерия (35.03.06) 71.00
Кобзев Алексей Александрович Агроинженерия (35.03.06) 71.00
Кобулжонова Мадинабону Бахтёржон Кизи Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 60.00
Кобяков Иларион Викторович Биология (06.03.01) 42.00
Кобяков Иларион Викторович Биотехнология (19.03.01) 42.00
Кобяков Иларион Викторович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 42.00
Ковалев Дмитрий Викторович Агроинженерия (35.03.06) 74.00
Ковалев Дмитрий Викторович Агроинженерия (35.03.06) 74.00
Ковалев Дмитрий Викторович Агроинженерия (35.03.06) 74.00
Коваль Елена Ивановна Биотехнология (19.03.01) 40.00
Коваль Елена Ивановна Зоотехния (36.03.02) 40.00
Ковин Кирилл Андреевич Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 76.00
Ковин Кирилл Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 76.00
Ковин Кирилл Андреевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 76.00
Кожаева Татьяна Геннадьевна Экология и природопользование (05.03.06) 68.00
Кожаева Татьяна Геннадьевна Биология (06.03.01) 68.00
Кожевникова Ирина Александровна Ветеринария (36.05.01) 50.00
Кожевникова Ирина Александровна Ветеринария (36.05.01) 50.00
Кожина Мария Левоновна Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Кожина Мария Левоновна Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Кожокарь Светлана Петровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Кожокарь Светлана Петровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Кокенова Зарина Кайратовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 37.00
Кокенова Зарина Кайратовна Биотехнология (19.03.01) 37.00
Колезнев Глеб Игоревич Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Колезнев Глеб Игоревич Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Колошин Павел Александрович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 40.00
Комаренко Владимир Владимирович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Комаренко Владимир Владимирович Биотехнология (19.03.01) 30.00
Комаренко Владимир Владимирович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Комлев Алексей Николаевич Ветеринария (36.05.01) 60.00
Комлев Алексей Николаевич Ветеринария (36.05.01) 60.00
Комлик Крестина Григорьевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Комлик Крестина Григорьевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Комлик Крестина Григорьевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Кондратьев Максим Андреевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Кондратьев Максим Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Коноплёва Зинаида Альмашевна Зоотехния (36.03.02) 51.00
Коноплёва Зинаида Альмашевна Ветеринария (36.05.01) 51.00
Коноплёва Зинаида Альмашевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 51.00
Конорева Елена Викторовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 55.00
Конорева Елена Викторовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 55.00
Конюченко Вероника Сергеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Конюченко Вероника Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Конюченко Вероника Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Конюченко Вероника Сергеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Коптелов Дмитрий Александрович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Коптелов Дмитрий Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Копылова Ирина Михайловна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 51.00
Копылова Ирина Михайловна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 51.00
Корничихина Анна Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Корничихина Анна Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Корничихина Анна Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Костин Алексей Олегович Биотехнология (19.03.01) 50.00
Костин Алексей Олегович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 50.00
Костин Алексей Олегович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 50.00
Костина Маргарита Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Костылев Илья Алексеевич Биология (06.03.01) 35.00
Костылев Илья Алексеевич Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 35.00
Костылев Илья Алексеевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 35.00
Костюкова Виолетта Мавлетовна Экология и природопользование (05.03.06) 55.00
Костюкова Виолетта Мавлетовна Зоотехния (36.03.02) 55.00
Костюкова Виолетта Мавлетовна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 55.00
Костюченко Сергей Сергеевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 69.00
Кофанов Сергей Игоревич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Кофанов Сергей Игоревич Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Кофанов Сергей Игоревич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Кофанов Сергей Игоревич Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Кохановская Екатерина Евгеньевна Ветеринария (36.05.01) 59.00
Коченков Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 47.00
Коченков Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 47.00
Кочкин Антон Петрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Кочкин Антон Петрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Красиков Алексей Александрович Агроинженерия (35.03.06) 51.00
Красиков Алексей Александрович Агроинженерия (35.03.06) 51.00
Красовских Геннадий Викторович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 56.00
Красовских Геннадий Викторович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 56.00
Крашенинникова Екатерина Сергеевна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 45.00
Крашенинникова Екатерина Сергеевна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 45.00
Крестова Екатерина Ивановна Ветеринария (36.05.01) 38.00
Кривоногов Николай Валерьевич Агроинженерия (35.03.06) 28.00
Круглов Сергей Евгеньевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Круглов Сергей Евгеньевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Крутикова Дарья Валерьевна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 40.00
Крутикова Дарья Валерьевна Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 40.00
Крутикова Дарья Валерьевна Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Крюков Евгений Антонович Ветеринария (36.05.01) 50.00
Крюков Евгений Антонович Ветеринария (36.05.01) 50.00
Крюков Евгений Антонович Ветеринария (36.05.01) 50.00
Кувватов Исобек Абдуллажон Угли Ветеринария (36.05.01) 58.00
Кудратов Фахриддин Асадуллаевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 56.00
Кудряшова Наталья Владимировна Биотехнология (19.03.01) 63.00
Кудряшова Наталья Владимировна Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 63.00
Кузнецов Андрей Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Кузнецов Андрей Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Кузнецов Дмитрий Олегович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 41.00
Кузнецов Дмитрий Олегович Зоотехния (36.03.02) 41.00
Кузнецов Дмитрий Олегович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 41.00
Кузнецов Кирилл Алексеевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Кузнецов Кирилл Алексеевич Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Кузнецов Константин Олегович Биотехнология (19.03.01) 30.00
Кузнецов Максим Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Кузнецов Максим Андреевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 45.00
Кузнецов Максим Андреевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 45.00
Кузнецов Максим Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Кузнецова Екатерина Петровна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Кузнецова Екатерина Петровна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Кузнецова Екатерина Петровна Товароведение (38.03.07) 30.00
Кузнецова Мария Евгеньевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 40.00
Кузнецова Мария Евгеньевна Биотехнология (19.03.01) 40.00
Кузнецова Мария Евгеньевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 40.00
Кузьменко Ксения Сергеевна Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 34.00
Кузьменко Ксения Сергеевна Экология и природопользование (05.03.06) 34.00
Кузьменко Ксения Сергеевна Биотехнология (19.03.01) 34.00
Кузьменко Татьяна Александровна Зоотехния (36.03.02) 40.00
Кузьменко Татьяна Александровна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 40.00
Кузьменко Татьяна Александровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 40.00
Кузьмина Марине Робертовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 50.00
Кузьмина Марине Робертовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 50.00
Кулемзин Виталий Сергеевич Ветеринария (36.05.01) 30.00
Куликова Ксения Викторовна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Куликова Ксения Викторовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Куликова Ксения Викторовна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Кулинич Евгения Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 38.00
Кулинич Евгения Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 38.00
Кулинич Евгения Сергеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 38.00
Курилов Владимир Юрьевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 50.00
Курманов Зуфар Уразбаевич Агроинженерия (35.03.06) 51.00
Курманов Зуфар Уразбаевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 51.00
Курманов Зуфар Уразбаевич Агроинженерия (35.03.06) 51.00
Курманов Зуфар Уразбаевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 51.00
Кутабаева Анна Тимофеевна Ветеринария (36.05.01) 35.00
Ладыженко Алексей Владимирович Биология (06.03.01) 30.00
Ладыженко Алексей Владимирович Экология и природопользование (05.03.06) 30.00
Лапина Елена Владимировна Товароведение (38.03.07) 40.00
Латунова Наталья Сергеевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 65.00
Латунова Наталья Сергеевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 65.00
Латышов Алексей Викторович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Латышов Алексей Викторович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Латышов Алексей Викторович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Латышов Алексей Викторович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.00
Левашова Надежда Николаевна Ветеринария (36.05.01) 45.00
Левицкая Татьяна Тимофеевна Ветеринария (36.05.01) 44.00
Ледовских Виктор Иванович Зоотехния (36.03.02) 30.00
Ледовских Виктор Иванович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Ледовских Виктор Иванович Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 30.00
Лесников Михаил Михайлович Биотехнология (19.03.01) 30.00
Лесников Михаил Михайлович Водные биоресурсы и аквакультура (35.03.08) 30.00
Лесников Михаил Михайлович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Ли Александр Александрович Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 45.00
Ли Александр Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Ли Александр Александрович Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 45.00
Ли Александр Александрович Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Липина Анастасия Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Липина Анастасия Владимировна Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Литовальцева Ирина Алексеевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Лобанков Дмитрий Владимирович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Лобанков Дмитрий Владимирович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Лобанков Дмитрий Владимирович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Лобанова Мария Леонидовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Лозянов Василий Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 40.00
Лозянов Василий Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 40.00
Ломдо Алена Ильинична Ветеринария (36.05.01) 30.00
Лопандя Валерий Валерьевич Ветеринария (36.05.01) 40.00
Лопина Мария Валерьевна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Лопина Мария Валерьевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Лоскутов Игорь Викторович Агроинженерия (35.03.06) 32.00
Лоскутов Игорь Викторович Агроинженерия (35.03.06) 32.00
Лоскутов Игорь Викторович Агроинженерия (35.03.06) 32.00
Лоскутов Игорь Викторович Агроинженерия (35.03.06) 32.00
Лось Николай Станиславович Ветеринария (36.05.01) 50.00
Лукьяненко Валентин Петрович Биология (06.03.01) 60.00
Лукьяненко Валентин Петрович Зоотехния (36.03.02) 60.00
Лукьяненко Валентин Петрович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 60.00
Лукьянова Анастасия Геннадьевна Ветеринария (36.05.01) 44.00
Лукьянова Анастасия Геннадьевна Ветеринария (36.05.01) 44.00
Лынников Иван Васильевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Лынников Иван Васильевич Зоотехния (36.03.02) 30.00
Лысова Елена Андреевна Биотехнология (19.03.01) 35.00
Лысова Елена Андреевна Биология (06.03.01) 35.00
Лысова Елена Андреевна Экология и природопользование (05.03.06) 35.00
Лысова Любовь Андреевна Биотехнология (19.03.01) 47.00
Лысова Любовь Андреевна Биология (06.03.01) 47.00
Лысова Любовь Андреевна Экология и природопользование (05.03.06) 47.00
Ляпин Алексей Александрович Зоотехния (36.03.02) 55.00
Майданов Игорь Игоревич Наземные транспортно-технологические средства (23.05.01) 73.00
Майданов Игорь Игоревич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 73.00
Майданов Игорь Игоревич Агроинженерия (35.03.06) 73.00
Майстренко Дмитрий Петрович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Майстренко Дмитрий Петрович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Макогончук Татьяна Александровна Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Малкин Александр Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 37.00
Малкин Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 37.00
Малкин Александр Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 37.00
Малкин Александр Сергеевич Агроинженерия (35.03.06) 37.00
Мамаев Тимур Робертович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Мамаев Тимур Робертович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Мамбетов Дамир Ерикович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 44.00
Мамбетов Дамир Ерикович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 44.00
Манаев Алексей Дмитриевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 60.00
Манаев Алексей Дмитриевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 60.00
Манаев Алексей Дмитриевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 60.00
Манин Иван Сергеевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Маннанова Гульзарифа Амуровна Биотехнология (19.03.01) 48.00
Маннанова Гульзарифа Амуровна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 48.00
Маннанова Гульзарифа Амуровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 48.00
Маннанова Чулпан Амуровна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Маннанова Чулпан Амуровна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Маннанова Чулпан Амуровна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Маркин Иван Владимирович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Маркин Иван Владимирович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 35.00
Маркина Елизавета Алексеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 54.00
Маркина Елизавета Алексеевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 54.00
Мартыненко Александр Владиславович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Мартыненко Александр Владиславович Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Марусич Елена Владимировна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Марусич Елена Владимировна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Марусич Елена Владимировна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Матлаускас Вячеслав Юриевич Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 57.00
Матлаускас Вячеслав Юриевич Ветеринария (36.05.01) 57.00
Матлаускас Вячеслав Юриевич Биотехнология (19.03.01) 57.00
Маточкин Иван Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Маточкин Иван Александрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 30.00
Маточкин Иван Александрович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Маточкин Иван Александрович Агроинженерия (35.03.06) 30.00
Матросов Дмитрий Александрович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 40.00
Матросов Дмитрий Александрович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 40.00
Матросов Дмитрий Александрович Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 40.00
Матхоликов Яхёжон Мамаёкуб угли Агроинженерия (35.03.06) 40.00
Махмудов Азимжон Дилмурод Угли Ветеринария (36.05.01) 64.00
Махмудов Икромхон Усмон Угли Ветеринария (36.05.01) 61.00
Махмудов Шавкатжон Орифжон Угли Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 59.00
Медведева Мария Андреевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Медведева Мария Андреевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Медведева Мария Андреевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Мелешко Эвилина Александровна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Мелешко Эвилина Александровна Биология (06.03.01) 30.00
Мелешко Эвилина Александровна Зоотехния (36.03.02) 30.00
Мельникова Светлана Михайловна Экономика (38.03.01) 35.00
Мензарипова Диана Боранбаевна Экология и природопользование (05.03.06) 30.00
Мензарипова Диана Боранбаевна Биотехнология (19.03.01) 30.00
Мензарипова Диана Боранбаевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Микерина Дарья Александровна Менеджмент (38.03.02) 30.00
Милюков Владимир Русланович Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Милюков Владимир Русланович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Милюков Владимир Русланович Агроинженерия (35.03.06) 50.00
Милюков Владимир Русланович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.00
Милюта Карина Михайловна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Милюта Карина Михайловна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00
Мингишев Юнус Юсуф Угли Ветеринария (36.05.01) 60.00
Миникаев Самир Рамильевич Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 68.00
Мирасов Руслан Раисович Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Мирасов Руслан Раисович Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 35.00
Мирасов Руслан Раисович Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04) 35.00
Мирзомуродов Шавкат Саидович Ветеринария (36.05.01) 55.00
Миронова Анна Викторовна Биотехнология (19.03.01) 43.00
Миронова Анна Викторовна Зоотехния (36.03.02) 43.00
Миронова Анна Викторовна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 43.00
Мисюрина Ирина Юрьевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Мисюрина Ирина Юрьевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Мисюрина Ирина Юрьевна Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01) 30.00
Мифтахутдинова Маргарита Исламовна Биология (06.03.01) 60.00
Михайлова Кристина Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Михайлова Кристина Сергеевна Ветеринария (36.05.01) 30.00
Михалаки Антон Экология и природопользование (05.03.06) 30.00
Михеев Иван Николаевич Агроинженерия (35.03.06) 63.00
Михеев Иван Николаевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 63.00
Михеев Иван Николаевич Агроинженерия (35.03.06) 63.00
Мишнёва Влада Викторовна Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Мишнёва Влада Викторовна Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Мишнёва Влада Викторовна Агроинженерия (35.03.06) 35.00
Мовлонов Исломбек Мурод Угли Ветеринария (36.05.01) 63.00
Молдашева Эльвира Аскаровна Ветеринария (36.05.01) 54.00
Молдашева Эльвира Аскаровна Ветеринария (36.05.01) 54.00
Молотилкин Игорь Владимирович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Молотилкин Игорь Владимирович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Молотилкин Игорь Владимирович Ветеринария (36.05.01) 30.00
Мосиенко Андрей Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Мосиенко Андрей Андреевич Агроинженерия (35.03.06) 45.00
Мосиенко Андрей Андреевич Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (23.03.03) 45.00
Москаленко Таисия Анатольевна Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07) 30.00