Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ подвели итоги секции «Наука-Опыт-Инновации в ветеринарии»

10.03.2026
В ЮУрГАУ подвели итоги секции «Наука-Опыт-Инновации в ветеринарии»


5 марта 2026 года в рамках LXXVII Научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых состоялось заседание секции «Наука-Опыт-Инновации в ветеринарии». Председателем секции выступила доктор ветеринарных наук, доцент Э.Р. Сайфульмулюков, организацию работы осуществляла кандидат ветеринарных наук, доцент А.С. Мижевикина.

На конференции с докладами выступили 28 участников, представив широкий спектр актуальных исследований в области ветеринарии. Представленные работы охватили различные направления — от контроля качества продуктов и кормов до диагностики и лечения заболеваний у животных, что подчеркнуло важность комплексного подхода к ветеринарной медицине и профилактике.

В состав жюри вошли эксперты:

Т.Д. Абдыраманова, к.в.н., доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы;

Е.А. Ноговицина, к.б.н., доцент кафедры морфологии, физиологии и фармакологии;

Т.Т. Левицкая, к.с-х.н., преподаватель кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.


Дипломы победителей получили:

1 место: Хохряков Д.Д., Карагужева С.А.

2 место: Агаева А.С., Козорез М.В., Рой К.А.

3 место: Воробьева К.Е., Садыкова А.Ф., Хабирова А.В., Зяхор Я.Е.

Также в рамках секции было представлено более 60 стендовых сообщений, демонстрирующих интересные исследования и разработки в области ветеринарии.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить