Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ представил свои образовательные программы на Дне открытых дверей в Чесменском муниципальном округе

27.01.2026 383
ЮУрГАУ представил свои образовательные программы на Дне открытых дверей в Чесменском муниципальном округе

21 января по приглашению Управления образования Чесменского муниципального округа Южно-Уральский государственный аграрный университет провёл масштабный выездной День открытых дверей. Мероприятие, состоявшееся в Доме детского творчества села Чесма, собрало учащихся 10–11 классов, их родителей, учителей и руководителей школ округа.

Встреча началась с выступления представителей ведущих сельхозпредприятий региона — заместителя директора по персоналу ООО «Ситно»  Хамматуллина Дилара Магатовна и экономист КФХ «Карсакбаев» Мейер Ольга Александровна. Они рассказали о кадровых потребностях своих предприятий в специалистах аграрного профиля, условиях целевого обучения, перспективах карьерного роста и важности прохождения практики студентами ЮУрГАУ с последующим трудоустройством.

Профориентационная бригада университета представила потенциал трёх основных институтов:

Институт ветеринарной медицины:
Старший специалист по УМР УНОиП И.А. Баженова и доценты кафедр Н.П. Смолякова и Е.А. Краснопёрова вместе со студентами провели презентацию специальностей, показали мастер-классы по ветеринарной стоматологии, хирургии, физиологии, а также продемонстрировали уникальные экспонаты анатомического музея.

Институт агроинженерии:
Представители во главе с начальником отдела по международной и молодежной политике А.П. Замятиным организовали интерактивные мастер-классы по работе на тренажёре электродуговой сварки и сборке компонентов беспилотных воздушных средств (БВС).

Институт агроэкологии:
Доцент кафедры агротехнологий и экологии А.А. Шабунин совместно со студентами представил мастер-классы «Зелёная алхимия», «Производство печенья» и «Перевалка петунии», наглядно показав специфику агрономических и агрохимических направлений.

Особый интерес у школьников вызвали выступления студентов-активистов, таких как заместитель председателя СНО Боровинский Г., который рассказал о студенческой жизни, стипендиях, грантах и пригласил к участию во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ».

ЮУрГАУ выражает благодарность начальнику Управления образования Чесменского муниципального округа М.А. Плис, директорам школ-участниц и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках подготовки кадров для агропромышленного комплекса Челябинской области.



-5440475305261862954_121.jpg
photo_2026-01-21_17-45-24 (2).jpg
photo_2026-01-21_17-45-33.jpg
photo_2026-01-23_09-23-43.jpg
photo_2026-01-21_19-35-34.jpg
photo_2026-01-26_18-34-28.jpg
photo_2026-01-26_18-34-24.jpg
photo_2026-01-26_18-34-45.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить