В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета активно работает студенческий научный кружок «Разработка продуктов для здорового питания». Под руководством преподавателей кафедры кормления и гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции 10 студентов 1-3 курсов создают новые виды функциональных продуктов питания.
В этом семестре участники кружка изготавливали образцы новых продуктов: обогащенное мороженое, бездрожжевой хлеб, печенье с пребиотиком и функциональные котлеты. Работа ведется в рамках направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
Как отмечают сами студенты: «Наука — это увлекательно, захватывающе и очень полезно». Деятельность кружка демонстрирует практическую направленность образования в ЮУрГАУ и способствует развитию инновационных подходов в пищевой промышленности.