Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ разрабатывают инновационные продукты для здорового питания

25.11.2025 161
Студенты ЮУрГАУ разрабатывают инновационные продукты для здорового питания


В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета активно работает студенческий научный кружок «Разработка продуктов для здорового питания». Под руководством преподавателей кафедры кормления и гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции 10 студентов 1-3 курсов создают новые виды функциональных продуктов питания.

В этом семестре участники кружка изготавливали образцы новых продуктов: обогащенное мороженое, бездрожжевой хлеб, печенье с пребиотиком и функциональные котлеты. Работа ведется в рамках направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Как отмечают сами студенты: «Наука — это увлекательно, захватывающе и очень полезно». Деятельность кружка демонстрирует практическую направленность образования в ЮУрГАУ и способствует развитию инновационных подходов в пищевой промышленности.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить