18 апреля 2025 года представители ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ» посетили ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
А.К. Бочкарев, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заместитель директора ИВМ по информатизации и документообеспечению познакомил соискателей с понятием «целевое обучение», с предприятиями и организациями, которые проявили желание сотрудничать с вузом в вопросе целевого обучения; рассказал о возможностях, особенностях и перспективах целевого обучения в высшей школе, а также о дальнейшем трудоустройстве выпускников вузов, заключивших договор о целевом обучении.
С основными направлениями подготовки и специальностями, уровнями, форматами обучения, приоритетными направлениями участников мероприятия познакомила Иванова О.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин. Присутствующие внимательно выслушали представителей вуза, а желающие продолжить обучение задавали вопросы о сроках работы приемной комиссии и вступительных испытаниях, которые необходимо сдать для поступления в вуз.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ОКУ ЦЗН г. Троицка как в вопросах популяризации аграрного образования среди населения, так и в вопросах целевого обучения среди градообразующих предприятий и организаций.