Встреча с практикующими ветеринарными врачами клиники "ВетМэн"
19.03.2025931
17 марта 2025 года на кафедре Незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. была проведена встреча обучающихся 4 и 5 курсов очного отделения и 4 курса заочного отделения по направлению подготовки 36.05.01 Ветеринария с практикующими ветеринарными врачами клиники "ВетМэн" города Челябинска.
Представители клиники в лице Джапарова Есена Кабдоллаевича — директора, главного ветеринарного врача клиники, Володина Ивана Владимировича — врача-дерматолога, стоматолога, терапевта и Беспалова Владислава Александровича — ортопеда-невролога представили доклады на темы: "Особенности хирургии в нефрологии и урологии" и "Методы диагностики в дерматологии".
Володин Иван Владимирович рассказал об особенностях и методах диагностики дерматологических заболеваний животных, о правильности выполнения и трактовке диагностических тестов, особенностях выбора лечебных препаратов при той или иной патологии.
Джапаров Есен Кабдоллаевич заострил внимание на особенностях хирургического вмешательства на органах мочевой системы, оперативных доступах и оперативных приемах, а также подробно рассказал о клинике, особенностях работы ветеринарного врача, перспективах карьерного роста будущих выпускников и необходимости постоянного повышения уровня знаний при работе практикующего ветеринарного врача.
Доклады вызвали неподдельный интерес у аудитории. Обучающиеся внимательно слушали, в конце было задано много вопросов касательно тематического материала и практических аспектов, особенностях при поступлении на работу в клинику "ВетМэн".
Хочется выразить благодарность Джапарову Есену Кабдоллаевичу, Володину Ивану Владимировичу и Беспалову Владиславу Александровичу за интересные доклады и живое общение со студентами, которые пожелали в будущем проводить подобные встречи обмена опытом и обсуждения актуальных проблем современной ветеринарии.