Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Профориентационная онлайн-встреча со школьниками и педагогами МОУ «СОШ д. Звягино» Чебаркульского района

06.02.2025 658
Профориентационная онлайн-встреча со школьниками и педагогами МОУ «СОШ д. Звягино» Чебаркульского района

27 января 2025 года Управлением непрерывного образования и профориентации в лице Баженовой Ирины Анатольевны и доцента кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Савостиной Татьяны Владимировны была организована и проведена онлайн-встреча для выпускников 9-х, 10-х, 11-х классов и их педагогов МОУ «СОШ д. Звягино» Чебаркульского района.

Школьникам сотрудниками вуза была донесена информация о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых как в СПО, так и в ЮУрГАУ, представлен фильм о развитии и достижениях Южно- Уральского ГАУ и ролики по каждому из направлений подготовки и будущей профессии.

В беседе были затронуты и показаны все перспективы поступления и дальнейшего обучения в нашем университете, возможностях участия, развития себя в научной, спортивной, творческой и других сферах деятельности, всех видах льгот для обучающихся, правилах поступления, перспективах получения качественного и востребованного образования.

При поступлении в ЮУрГАУ (СПО) акцент для обучающихся был сделан на то, что при поступлении учитывается конкурс аттестатов, т.е. средний балл, и что в вузе реализуется система непрерывного многоступенчатого образования «СПО-ВУЗ», где выпускники СПО в дальнейшем могут продолжить обучение в ЮУрГАУ, а поступление в высшую школу проходит по внутренним испытаниям вуза. Ученикам 11-х классов дана информация, по каким предметам необходимо подготовиться, чтобы сдать ЕГЭ и поступить к нам в вуз, какие учитываются индивидуальные достижения при поступлении и сколько баллов дополнительно может получить за них будущий абитуриент при поступлении.

Выпускники задавали уточняющие вопросы, связанные с конкретным направлением и профессией, которую они хотят получать, возможностью и дальше себя реализовать в ней. На вопросы были даны развернутые ответы.

В ходе встречи школьников проинфомиовали про целевое обучение и ведущее предприятие Чебаркульского района: ООО «Чебаркульская птица», где обучающиеся вуза проходят различные виды практик.

Также рассказали про перспективы обучения в агротехнологических классах и пригласили на профориентационные мероприятия, проводимые ЮУрГАУ.

ФГБОУ «Южно-Уральский государственный аграрный университет» надеется на дальнейшее сотрудничество с образовательной организацией и ждет выпускников в вузе.



IMG_20250127_115633.jpg
IMG_20250127_115559.jpg
IMG_20250127_115049.jpg
IMG_20250127_115631.jpg
Изображение WhatsApp 2025-01-27 в 14.17.55_f4ca95f4.jpg
Изображение WhatsApp 2025-01-27 в 14.17.56_0cde4c7e.jpg
Изображение WhatsApp 2025-01-27 в 14.17.56_a595a65f.jpg
Изображение WhatsApp 2025-01-27 в 14.17.55_07021ae2.jpg
3(2).jpg
2.png
1(2).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить