Заместитель по воспитательной работе СПО Южно-Уральского ГАУ Лушникова Наталья Александровна; председатель отделения «Движения Первых» Крупцова Наталья Николаевна и студентка 201 Тех группы Гаценко Кристина приняли участие во Всероссийском проекте для студентов СПО «Практическая Академия». Он проходил в конце августа в Москве.
Команда СПО ЮУрГАУ — участница III смены. Кроме Кристины Гаценко в Москву приехали ещё 199 студентов из 38 регионов нашей страны. За 4 дня участники разработали 14 уникальных событий для вовлечения первокурсников в деятельность «Движения Первых», научились создавать сплочённые команды и вдохновлять других; погрузились в мир лидерства и узнали, как преодолевать любые трудности; поделились опытом и зарядились энергией на весь учебный год.
Кристина рассказала, что участие во Всероссийском проекте помогло ей прокачать лидерские качества и навыки управления сообществами, а смена запомнилась знакомствами с единомышленниками, общением с интересными людьми.
Теперь полученные знания Кристина Гаценко сможет применить в работе отделения «Движения Первых» ЮУрГАУ и в Троицке.