Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Слушателю Подготовительного отделения Южно-Уральского ГАУ вручили диплом за креативность в  конкурсе чтецов «Душа моя – Россия»

18.06.2024 646
Слушателю Подготовительного отделения Южно-Уральского ГАУ вручили диплом за креативность в  конкурсе чтецов «Душа моя – Россия»

С 13 по 15 июня в очном формате в Московском Политехе проходил конкурс для иностранных граждан «Душа моя – Россия». Он был приурочен к празднованию Дня России и к 225-летию со Дня рождения А.С. Пушкина. В конкурсе приняли участие слушатели подготовительных факультетов, студенты и магистранты из 32 стран дальнего и ближнего зарубежья. Участники читали стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина, Евгения Евтушенко, Константина Симонова, Владимира Высоцкого, Леонида Дербенева, Юрия Визбора и  других замечательных русских поэтов. Некоторые конкурсанты представили стихи о России собственного сочинения. 

Южно-Уральский ГАУ представляли слушатели Подготовительного отделения Альфият Абд Ульхаким Мохамад Ахмед и Алсияр Шихабулдин Наджи. Ребята приехали к нам из Ливии, изучают русский язык 8 месяцев и уже достигли хороших результатов.  Они прочитали отрывки из романа «Евгений Онегин» и стихотворения «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…», написанные А. С. Пушкиным. Алсияр Шихабулдин Наджи вручили грамоту за креативность. Ребятам также подарили памятные подарки.

Бонусом для участников стала  возможность пообщаться на русском языке с товарищами из разных стран, расширить свой словарный запас русского языка и познакомиться с достопримечательностями Москвы. Для всех участников Московский Политех организовал экскурсионную речную прогулку по центру Москвы, экскурсионную прогулку по ВДНХ, экскурсии в государственный музей А.С. Пушкина и в дом-музей М.Ю. Лермонтова.

Участники от Южно-Уральского ГАУ и их руководитель Вербина М.В. благодарят  Московский Политех за предоставленную возможность участия в конкурсе чтецов «Душа моя – Россия» и приобщения к русской культуре. «Это был бесценный опыт для слушателей Подготовительного отделения нашего университета. Надеемся, что участие в конкурсе чтецов для иностранных студентов станет доброй традицией»,  — отметила Мария Вячеславовна Вербина.



231A0746.jpg
231A0801.jpg
231A0926.jpg
BJ4A4644.JPG
BJ4A4724.JPG
BJ4A5300.JPG
IMG_20240614_151623_1.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить