В рамках оперативно-профилактических мероприятий 26 апреля в СПО ЮУрГАУ прошла встреча несовершеннолетних обучающихся с инспектором ОПДНМО МВД России «Троицкий» Ириной Ивановной Рекуновой.
В ходе беседы Ирина Ивановна рассказала подросткам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения: незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, употребление алкогольной и никотинсодержащей продукции. Проинформировала о недопустимости участия в экстремистской деятельности, предотвращении распространения радикальных идей среди молодежи. Рекомендовала обучающимся быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментарии, оправдывающие противоправные действия злоумышленников.
Акцентировала внимание на том, что необходимо соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений. Студенты приняли активное участие в беседе.