Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Научно-исследовательская работа членов студенческого научного кружка «Биолог»

06.03.2024 183
Научно-исследовательская работа членов студенческого научного кружка «Биолог»
Члены студенческого научного кружка «Биолог» Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ закончили проведение научных исследований по теме «Использование сена крапивы в качестве подкормки к основному рациону кроликов». Работа проводилась под руководством доцентов кафедры  Биологии, экологии, генетики и разведения животных Макаровой Т.Н. и Фоминой Н.В.

Основная работа состояла в изучении влияния сена крапивы двудомной на показатели крови кроликов. Студенты провели исследования по изучению частоты сердечных сокращений, аускультации в области сердца; взятию крови у кроликов для определения в лаборатории института гематологических и биохимических показателей.

Активно работали в процессе проведения исследований члены кружка Мальцева Е.В., Валеев Д.У., Кондратьева А.А., Салтанова А.И., Стиславская Я.В., Хохряков Д. Д., Идрисова Э.Э.

По результатам исследований Хохряков Данил и Кондратьева Алина выступили с докладами на заседании кружка «Биолог» и представили результаты своей научной работы на LXXV международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых.

Проведенная исследовательская работа углубила и расширила кругозор учащихся, способствовала наработке практических умений и навыков научной деятельности.
 



1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
IMG-20240224-WA0006.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить