Студентка Южно-Уральского ГАУ прошла обучение по программе «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм»
03.11.2023806
На базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Череповецкого государственного университета (г. Череповец), под руководством вуза-партнера РУМЦ ЧелГУ студентка 5-го курса Южно-Уральского ГАУ Баканина Мария прошла обучение по дополнительной образовательной программе «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм». Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм – относительно новый термин, но уже прочно вошел в нашу жизнь.
Цель программы: формирование интереса молодежи к проблемам инклюзии, людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, развитие инклюзивного туризма в нашей стране.
По итогам программы студентка Мария Баканина получила сертификат о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм».