Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Умные каникулы в самом разгаре!

31.03.2023 610
Умные каникулы в самом разгаре!

Образовательная площадка Института агроинженерии встретила старшеклассников Челябинской области и сопровождающих от образовательных организаций. Всего в этом году заявлено 23 участника.

Первый день пребывания в институте выдался очень насыщенным. С этого дня все занятия по предметам проходят вживую, и ребята получают бесценный опыт взаимодействия с преподавателями высшей школы. В течение дня ребята посетили занятия, направленные на подготовку к ЕГЭ по математике, физике и информатике.

Развлекательная программа также выдалась увлекательной и не менее насыщенной! 

Участники программы познакомились с Институтом агроинженерии, побывали в его музее, где узнали о истории становления первого университета Челябинской области. Также ребята посетили ведущие лаборатории образовательной площадки. В первую очередь ребята познакомились с фитолабораторией урбанизированного растениеводства, которую презентовала ее руководитель – доктор технических наук и заведующая кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин Басарыгина Елена Михайловна. На школьников большое впечатление произвели образцы редких цветущих растений и рассказ о технологии беспочвенного их проращивания. Также ребята побывали в лаборатории почвенного канала, которая является площадкой для первичных тяговых исследований сельскохозяйственных машин. В конце дня ребятам выпала возможность почувствовать себя настоящим механизатором и сесть за руль комбайна, правда, пока только тренажера.

Также сегодняшние старшеклассники узнали, что несмотря на свои молодые годы, могут принимать активное участие в благоустройстве территорий родных городов, организовывать культурно-массовые мероприятия и даже стать обладателем различных видов грантов. Ребятам о возможностях реализации сельской молодежи рассказал представитель общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Лаида Асчерова. 

Вечером школьники и сопровождающие заселились в студенческое общежитие и на себе ощутили, что значит быть настоящим студентом ЮУрГАУ.



  4умные каникулы день32023.jpeg
  5умные каникулы день32023.jpeg
  6умные каникулы день32023.jpeg
  11умные каникулы день32023.jpeg
  12умные каникулы день32023.jpeg
  7умные каникулы день32023.jpeg
  8умные каникулы день32023.jpeg
  13умные каникулы день32023.jpeg
  1умные каникулы день32023.jpeg
  2умные каникулы день32023.jpeg
  3умные каникулы день32023.jpeg
  9умные каникулы день32023.jpeg
  10умные каникулы день32023.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить