Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Встреча студентов ЮУрГАУ с сотрудниками клиники «Центр ветеринарной медицины» (Для лиц старше 06 лет)

27.03.2023 507
Встреча студентов ЮУрГАУ с сотрудниками клиники «Центр ветеринарной медицины» (Для лиц старше 06 лет)

23 марта 2023 г. сотрудниками кафедр Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Журавель Н.А. и Кормления, гигиены животных, производства и переработки сельскохозяйственной продукции Журавелем В.В. была проведена встреча с сотрудниками клиники «Центр ветеринарной медицины».

В этом учреждении, возглавляемом О.В. Дереклеевым, окончившим Уральский государственный институт ветеринарной медицины в 1996 г., трудятся ветеринарные врачи – выпускники нашего вуза разных лет и ассистенты – ветеринарные фельдшеры. Последние, ориентиром в деятельности для которых являются старшие и опытные наставники, с интересом узнали о возможностях бюджетного обучения в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ.  


Отличные условия труда позволяют специалистам учреждения на высоком уровне оказывать ветеринарную помощь всем животным и амбулаторно, и в условиях стационара. Прекрасная оснащенность центра помещениями, современным лечебно-диагностическим оборудованием позволяет нынешнему ветеринарному специалисту в комфортных условиях проводить все ветеринарные манипуляции. Работники, имеющие среднее специальное образование и квалификацию «Ветеринарный фельдшер», получили подробную информацию об условиях поступления по программе специалитета по разным формам обучения.


В беседе с руководителем клиники «Центр ветеринарной медицины» Олегом Дереклеевым было акцентировано внимание на востребованности специалистов в области ветеринарии с высшим образованием. Ветеринарные услуги – услуги повышенного спроса: во время мероприятия поток клиентов не иссякал, часть врачей оказывала услуги по вызову. Это еще раз указывает, что ветеринарные врачи были нужны и будут нужны социуму. Специалистам среднего звена этого учреждения нет необходимости искать работу – она у них есть, но им нужно учиться дальше, повышая свою квалификацию в области ветеринарии. Институт ветеринарной медицины, имеющий значительную материальную базу, высококвалифицированный профессорско-преподавательский штат, – прекрасная площадка для реализации этой цели.

В свою очередь учреждение в лице руководителя приглашает обучающихся пройти практическую стажировку в клинике «Центр ветеринарной медицины» с возможностью дальнейшего трудоустройства.





1679630183594.jpg
1679630183631.jpg
1679630183561.jpg
1679630183531.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить