Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Сотрудник полиции провел лекцию о вреде наркотиков с обучающимися СПО ЮУрГАУ

17.03.2023 495
Сотрудник полиции провел лекцию о вреде наркотиков с обучающимися СПО ЮУрГАУ

В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории субъектов Российской Федерации проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия оперуполномоченный отделения контроля оборота наркотиков МО МВД России «Троицкий» Григорий Николаевич Шишмарёв провел профилактическую лекцию с обучающимися СПО ЮУрГАУ о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Причём подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре остановиться уже не могут. Григорий Николаевич сообщил подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Данное мероприятие было направлено на то, чтобы подростки задумались о собственной жизни, не употребляли наркотики, алкоголь, не совершали правонарушений.

Хочется надеяться, что мероприятие не прошло даром и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Григорий Николаевич отметил, что и дальше будет проводить антинаркотические лекции с обучающимися, так как проблема, связанная с наркотическими средствами, является наиболее острой среди молодежи.


 
 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить