Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Доктору технических наук В.М. Попову присвоено учёное звание профессора

14.03.2023 1074
Доктору технических наук В.М. Попову присвоено учёное  звание профессора

Коллектив Южно-Уральского государственного аграрного университета поздравляет заведующего кафедрой Энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Института агроинженерии Попова Виталия Матвеевича с присвоением ученого звания профессора по специальности 4.3.2 «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение агропромышленного комплекса»!

Вся трудовая деятельность Виталия Матвеевича связана с нашим  вузом. В 1981 году окончив Челябинский ордена Трудового Красного Знамени институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «Электрификация сельского хозяйства», работал в проблемной лаборатории, закончил очную аспирантуру и докторантуру, защитил в 1994 г. кандидатскую и 1999 г. докторскую диссертации. В период с 2000-го по 2006 гг. занимал должность проректора по научной работе вуза. В настоящее время занимает должность заведующего кафедрой, является членом диссертационного совета по защите кандидатских и докторских диссертаций и осуществляет руководство магистрантами, аспирантами и соискателями.

За трудовую деятельность опубликовал более 200 научных работ как в отечественных, так и в зарубежных изданиях, в том числе более 50 авторских свидетельств и патентов. 

Под научным руководством В.М. Попова активно ведется работа по внедрению научных разработок в производство, были получены и реализованы гранты Челябинской области и РФ.

Являясь инициативным, ответственным и грамотным руководителем подразделения, постоянно повышающим квалификацию, совершенствует формы и методы работы кафедры как в учебном, так и в научном направлении, активно внедряя новые технологии и электронные ресурсы. 

Профессиональные качества Виталия Матвеевича и большой опыт работы в занимаемой должности служат залогом эффективной работы и заслуженного присвоения столь высокого звания.


 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить