Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

День открытых дверей ЮУрГАУ для школьников 9-х классов Еткульского района

13.03.2023 528
День открытых дверей ЮУрГАУ для школьников 9-х классов Еткульского района

На встречу  школьники 9-х классов приехали из   9 образовательных организаций СПО г. Челябинска и Челябинской области. Встреча состоялась в  рамках сетевого взаимодействия ЮУрГАУ и Еткульского муниципального района.

Гостями на Дне открытых дверей стали школьники, классные руководители, учителя, заместители директоров по учебной и воспитательной работе из Еманжелинской СОШ, Еткульской СОШ № 1, Коелгинской СОШ, Белоносовской СОШ, Лебедевской СОШ, Каратабанской СОШ,  Новобатуринской СОШ, Таяндинской СОШ.

Старший специалист по УМР УНОИП Баженова И.А. презентовала ЮУрГАУ (СПО). В презентации она акцентировала внимание на специальностях: агрономия, ветеринария, зоотехния, технология мяса и мясных продуктов, технология молока и молочных продукции, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, электрификация и автоматизация с/х производства, экономика и бухгалтерский учет. Рассказала об особенностях поступления и обучения в СПО, студенческой жизни, а затем преподаватели  и студенты  ЮУрГАУ  продемонстрировали мастер-классы по специальностям СПО, провели беседы о внеучебной жизни, кружках, секциях, творческих коллективах и сделали   фотосессию. 

Уникальный мастер-класс «Доктор Айболит» по специальности «Ветеринария» продемонстрировали студенты   Аминова Владислава, 43В группа, и Кравченко Евгения, 202В группа.

По специальности Агрономия мастер-класс «Экспресс-метод определения содержания нитратов в овощах и фруктах» провела Токкужина А.Б., преподаватель кафедры Естественнонаучных дисциплин.

По специальности Технология молока и молочных продуктов преподаватель кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Барзанова Е.Н.  показала   мастер-класс «Полезная микробиота кисломолочных продуктов», а обучающиеся Митин Артем, 43 В, показал мастер- класс «Оценка качества пищевых яиц» и Парахин Данил, 37ПВСХ, Ильмухина Елена, 1В, продемонстрировали мастер-класс «Органолептическая оценка сыров».

По специальности Технология мяса и мясных продуктов доцент кафедры Кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Пшеничная Е.А. показала мастер-класс «Определение качества колбасы», а по специальности Зоотехния Максимова Р.А., ассистент этой же кафедры, показала мастер-класс «Определение качества меда».

По специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров преподаватель кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Мухамедьярова З.П. показала мастер-класс «Товароведение и оценка качества продовольственных товаров».

Активные волонтеры Мясников Анатолий, 43В группа и Кряченко Илья, 202В группа отвечали на вопросы школьников, проводили тестирование.

Будущих студентов интересовали  проходные баллы, наличие общежития, строгие ли преподаватели. 

Многие ребята после этого мероприятия смогли определиться с выбором будущей профессии. 

ЮУрГАУ выражает благодарность директору школы МКОУ «Еманжелинская  СОШ» Еткульского муниципального района Королевой Оксане Николаевне за организацию проведения Дня открытых дверей и надеется на дальнейшее совместное сотрудничество.


 
 



  3ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  2ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  1ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  18ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  17ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  16ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  15ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  14ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  13ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  12ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  11ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  10ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  9ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  8ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  7ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  6ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  5ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  4ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  21ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  20ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
  19ДОД  в Еткуле2023_.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить