Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ завершила работу «Зимняя школа русского языка»

27.02.2023 820
В ЮУрГАУ завершила работу «Зимняя школа русского языка»

В течение двух недель февраля в Южно-Уральском ГАУ прошел  очередной этап Зимней школы «10 уроков русского». В этом году её участниками стали  студенты  и преподаватели Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологии (Республика Узбекистан). Образовательный цикл проводился в рамках договора о международном сотрудничестве с образовательными организациями Республики Узбекистан. 

«Проект «10 уроков русского» в Южно-Уральском ГАУ стартовал в 2021 году. Этот образовательный цикл уже четвертый по счёту. В прошлом году состоялись Летняя и Зимняя школы «10 уроков русского» для студентов Нукусского и Самаркандского филиалов Ташкентского государственного аграрного университета. Занятия по изучению русского языка  и страноведению вызывают неизменный интерес студентов  и преподавателей из Республики Узбекистан», —  отметила начальник Международного отдела ЮУрГАУ Светлана Александровна Нестерова.   

Цель школы — популяризация русского языка и культуры.  Образовательный цикл включает в себя  знакомство с фонетическим и грамматическим строем языка, усвоение лексического минимума и получение информации о культурных и исторических ценностях России.

Участники Зимней школы «10 уроков русского» выражают благодарность руководству  и преподавателям  ЮУрГАУ за организацию интересного образовательного цикла  и надеются на дальнейшее взаимодействие.


Для справки: 

Школа организована Международным отделом ЮУрГАУ совместно с преподавателями кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Ригиной Натальей Александровной и Пономаревой Татьяной Анатольевной.







 



анонс Зимней школы (Размер: 192.2 Kb)
благодарность (Размер: 344.1 Kb)



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить