Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Будущие техники-механики подвели итоги производственной практики

03.02.2023 680
Будущие техники-механики подвели итоги производственной практики

2 февраля в СПО ЮУрГАУ состоялась конференция по производственной практике 4-го курса групп 401М, 402М, 33М и 3-го курса групп 301М, 302М по  специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства. Ребятам 3-го курса в этом году предстоит первая производственная практика (по профилю специальности).

Надежными партнерами, зарекомендовавшими себя, стали следующие предприятия:
- СПК «Подовинное» с. Подовинное, Октябрьского района;
- ООО «Колос» с. Клястицкое, Троицкого района;
- ООО «Рассвет» с. Чесма, Чесменского района;
- Колхоз «Карсы» с. Карсы, Троицкого района;
- ООО «СиЛаЧ» с. Шантарино, Троицкого района;

- ООО «Новый Мир» с. Нижняя Санарка, Троицкого района.

Студенты-практиканты подготовили  доклады:

Муравьев Петр проходил производственную практику в СПК «Подовинное» Октябрьского  района. В период практики работал на машинном дворе, подготавливал трактора и сельхозмашины к выполнению работ, проводил техническое обслуживание и мелко-срочный ремонт техники. Изучал и заполнял отчетно-учетную документацию предприятия.

Большой интерес вызвало выступление Ивана Полоскова, он рассказал о прохождении практики в ООО «Новый Мир», показал интересную презентацию, непосредственно работал на тракторе Джон Дир, проводил техническое обслуживание узлов и агрегатов сельскохозяйственной техники. Участвовал в заготовки сена.

Понравилось выступление Реметьева Архипа, проходил практику в ООО «Рассвет» Чесменского района, выполнял ремонтные работы комбайна «GS 12 Полессе». Заполнял расходно-приходную документацию, работал на тракторе К-744 на вспашке. Участвовал в управлении  и организации первичным  трудовым коллективом.

Дмитрий Щанкин проходил практику в колхозе «Карсы», Выполнял техническое обслуживание, снимал с хранения и ставил технику на хранение.

На тракторе МТЗ-80 с пресс-подборщиком ТПФ-145 заготавливал сено. Подготавливал зерноуборочный комбайн Енисей-1200 к уборке урожая и принял участие в уборке урожая. Заполнял акты списания ГСМ и наряды для выполнения работ.

Докладчики представили обзор  мест практики, где они работали, и поделились своими впечатлениями. Они рассказали:
- чем занимается предприятие,
- какие работы выполняли,
- какой опыт получили,
- как было организовано питание и проживание,
- чем занимались в свободное время.

Обучающиеся 3-го курса очень внимательно слушали доклады, задавали вопросы, но больше всего их интересовала заработная плата, и получили ответ, что на всех базах практики она была очень достойная и оправдала все ожидания. Практически на всех базах очень хорошие условия для проживания и питания, везде ребята отмечают хороший коллектив, радушный прием и помощь в освоении специальности.

Сейчас ребята 4-го курса находятся в преддверии преддипломной производственной практики и практически все собираются на предприятия, где были на производственной практике (по профилю специальности). Присутствующие на мероприятии преподаватели Сушков В.Б. и Галиулин М.Я., а также заведующий отделением Томилова Н.В. и ПЦМК по практической подготовки Титова Н.В. отметили, что мероприятие прошло очень интересно и познавательно. Обучающиеся интересно рассказали о производственной практике,  показали себя как будущие специалисты, которые хотят работать и зарабатывать достойную зарплату по получаемой специальности.

Пожелаем нашим будущим выпускникам удачного прохождения преддипломной практики, успешной сдачи демонстрационного экзамена и защиты диплома!




-5393540881899963129_121.jpg
ФОТО.jpg
-5393540881899963085_121.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить