Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенческий актив ЮУрГАУ неформально пообщался с руководством вуза

25.01.2023 1036
Студенческий актив ЮУрГАУ неформально пообщался с руководством вуза

Для студентов аграрного вуза организовали чаепитие с первыми лицами университета. Как известно, за чашкой ароматного чая беседа идёт неторопливо и душевно. 

Ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина встретилась со студентами Института ветеринарной медицины. На встречу собрались 22 человека. Каждый из них вносит заметный вклад в общественную, научную, творческую и спортивную жизнь вуза.

Молодые люди спросили у ректора, как проходили её студенческие годы, в каких общественных объединениях она участвовала.  Светлана Васильевна рассказала, что активно занималась профсоюзной работой. А если бы была в те годы такая возможность, присоединилась бы к студенческому педагогическому отряду. 

Позже ректор узнала у будущих выпускников о планах на жизнь, перспективах трудоустройства. Кроме того, обсудили со студентами, какие проекты они хотели бы реализовать в ЮУрГАУ. 

В Институте агроинженерии на встрече в формате «диалог на равных» присутствовали  директор ИАИ Сергей Дмитриевич Шепелёв, начальник Управления Гостехнадзора Челябинской области, кандидат технических наук Юрий Петрович Пометун, глава КФХ «Карсакбаев» Азат Айдарханович Карсакбаев.

В формате непринуждённого чаепития выпускники вуза поделились ценными жизненными советами. Студенты, в свою очередь, рассказали о своих достижениях в области науки, творчества и молодёжной политики.

Вспомнили курьёзные моменты студенческой жизни.  Выпускники вуза и нынешние студенты пришли к единому мнению, что во все времена студенчество —  один из ярчайших периодов жизни.

Поздравления в этот день звучали не только в адрес действующих студентов, но и выпускников. Ведь не важно, в каком году человек окончил учебное заведение, возвращаясь в стены родного университета, внутри просыпается воодушевляющий дух студенчества!


 




день студента-2023 в юургау (1).JPG
день студента-2023 в юургау (2).jpg
день студента-2023 в юургау (3).jpg
день студента-2023 в юургау (4).jpg
день студента-2023 в юургау (5).jpg
день студента-2023 в юургау (6).jpg
день студента-2023 в юургау (7).JPG
день студента-2023 в юургау (8).JPG


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить